«МегаФон» выступил партнером юношеского турнира по футболу Чеченской республики

Компания «МегаФон» выступила мобильным партнером юношеского турнира по футболу Чеченской республики и наградила победителей современными мобильными гаджетами.

Компания «МегаФон» поддержала Республиканский турнир по футболу, прошедший в минувшие выходные в Урус-Мартане на центральном стадионе им. Ахмад-Хаджи Кадырова. Около 150 юных футболистов прибыли для соревнований из Кири-юрта, Ачхой-Мартана, Грозного, Шали, сёл Комсомольское, Гери и Шалажи. 8 команд сражались за чемпионский титул по олимпийской системе — проигравший в отборочных матчах выбывал из состязаний. В каждой игре юные спортсмены демонстрировали невероятную волю к победе и искренний спортивный азарт, которые не оставили равнодушными судей и команду болельщиков.

«Призеров настоящего турнира мы решили отметить специальными мобильными подарками — смартфонами «MegaFon Optima», которые станут надежными и полезными спутниками для качественной связи и высокоскоростного мобильного интернета, — говорит Руслан Ярахмедов, директор регионального отделения Кавказского филиала ОАО «МегаФон» по республикам Северного Кавказа. — «МегаФон» традиционно поддерживает футбольное движение на территории Чеченской республики. Мы не раз выступали партнерами таких турниров, а два года назад подарили детям Грозного мини-футбольное поле, которое сегодня служит им прекрасным местом для тренировок. Надеемся, что такой вклад в будущие поколения поможет зажечь на спортивном небосклоне множество новых звёзд.»

Первое место в турнире заняла ДЮСШ из села Комсомольское (Грозненский сельский район), которая в финальном матче переиграла команду из села Шалажи Урус-Мартановского района со счетом 4:0. Все голы в игре забил Закаев Хусейн, признанный судьями «Лучшим игроком» турнира за наибольшее количество забитых голов в ворота соперников. «МегаФон» вручил современные смартфоны победителям в номинациях «Лучший защитник», «Лучший вратарь», «Лучший нападающий» и «Лучший полузащитник».

«Турнир прошел на очень высоком уровне, дети играли азартно, и показали качественный футбол, — прокомментировал итоги соревнований Муса Гадаев, тренер по футболу детско-юношеской команды из Урус-Мартана. — Надеюсь, что такие турниры, благодаря «МегаФону», станут традиционными».