«МегаФон» обеспечил связью Чемпионат мира по фехтованию

Сеть «МегаФона», Официального партнера Международной Федерации Фехтования (FIE), прошла проверку трафиком Чемпионата мира в Казани.

С 15 по 23 июля в Академии Тенниса столица Татарстана принимала гостей и участников Чемпионата мира по фехтованию. Специалисты компании «МегаФон» заранее определили возможные нагрузки на сеть на территории спортивного комплекса и подготовили инфраструктуру.

В дни Чемпионата было отправлено в два раза больше SMS- и MMS-сообщений, чем за аналогичный период в начале месяца. Во время соревнований сеть «МегаФона» легко справилась с объемом звонков, в полтора раза превышающим количество вызовов в обычные дни. Скорость мобильного интернета достигала 15 Мбит/с.

«В Академии Тенниса, где проходил Чемпионат мира по фехтованию, емкость сети была дополнительно расширена на 30%, — прокомментировал директор компании «МегаФон» в Республике Татарстан Сергей Обыденников. — В результате абоненты «МегаФона», спортсмены и гости Чемпионата, всегда оставались на связи, отправляли SMS-сообщения, выкладывали в интернет фотографии».

На соревнования в Казань приехали не только спортсмены и болельщики из других стран, но и со всей России. Чтобы делиться впечатлениями от Чемпионата абоненты «МегаФона» из других регионов страны могли пользоваться опцией «Путешествуй без забот». Она позволяет до 10 раз экономить на связи и SMS в поездках по России. При ее использовании звонки на номера «МегаФона» в домашний регион, а также любые входящие вызовы не тарифицируются.