Sony анонсировала новый водонепроницаемый смартфон Xperia M2 Aqua

Sony Mobile Communications («Sony Mobile») представляет Xperia M2 Aqua, первый водонепроницаемый смартфон Sony в средней ценовой категории. Смартфон получил фирменный дизайн Sony OmniBalance и качественную 8-мегапиксельную камеру. Xperia M2 Aqua отличается самым высоким рейтингом защищенности для смартфонов (IP65/68).

«Xperia M2 Aqua — важный этап в нашей продуктовой линейке. Он привносит еще одну знаковую технологию для новой категории смартфонов, — отмечает Калум МакДугал, директор по маркетингу Xperia компании Sony Mobile. — Популярность Xperia M2 доказывает, что премиальные возможности смартфонов Sony востребованы в более доступном ценовом сегменте. Учитывая отзывы покупателей, мы пошли еще дальше, представляя Xperia M2 Aqua –первый смартфон Sony с водонепроницаемым корпусом в среднем ценовом сегменте. Этот смартфон включает лучшие технологии и развлекательные возможности Sony, которыми можно пользоваться в любом месте».

Xperia M2 Aqua вобрал впечатляющие возможности среди устройств среднего ценового сегмента. Новинка получила четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400 с частотой 1,2 ГГц и поддерживает работу в высокоскоростных сетях 4G LTE. Смартфон прекрасно справляется с загрузкой больших файлов, съемкой и воспроизведением видео (в том числе потокового), а также современными ресурсоемкими играми. Емкость аккумулятора (2300 мАч) является самой высокой в своем классе3, и гарантирует работу смартфона в течение дня. Фирменный режим STAMINA позволит устройству работать еще дольше.

Xperia M2 Aqua сделает отличные снимки, где бы вы ни находились. 8-мегапиксельная камера оснащена матрицей Exmor RS, поддерживает съемку в режиме HDR и стабилизацию изображения SteadyShot для записи видео. Приложения для камеры Xperia и отдельная кнопка управления камерой помогают получить идеальные кадры с первого раза, как на суше, так и под водой.

Уникальный набор приложений для камеры позволяет вам не только снимать фотографии, но и общаться с друзьями. Приложение Social Live позволяет транслировать важные моменты в Facebook, а приложения Picture effect и AR effect — добавлять анимацию и фильтры, придавая фотографиям забавный вид. Для успешной съемки движущихся объектов используйте функцию Timeshift burst. Она позволяет начать съемку еще до нажатия кнопки затвора, делая 31 кадр за 2 секунды, и обеспечивает идеальный результат.

Sony сотрудничает со сторонними разработчиками, предлагая новые приложения для камеры Xperia. Чтобы скачать дополнительные приложения, такие как Vine или Motiongraph, просто войдите в режим съемки и щелкните на «+Приложения» — полный набор приложений, доступных с помощью Sony Select, окажется перед вами.

Xperia M2 Aqua отлично справится с показом ваших любимых фотографий и видео. Яркий 4,8-дюймовый qHD-дисплей выделяется высокой контрастностью и отличной цветопередачей, а в его разработке были использован многолетний опыт инженеров Sony. IPS-матрица гарантирует широкие углы обзора, для того, чтобы вы могли наслаждаться мобильными развлечениями в любом месте.

Смартфоны Sony предлагают пользователям больше, чем просто современную аппаратную основу, и Xperia M2 Aqua не стал исключением. Смартфоны Xperia гарантируют простоту использования, удобное программное обеспечение, благодаря чему взаимодействие с смартфоном, встроенными приложениями и сервисами доставляет удовольствие.

Xperia M2 Aqua может подключаться к различным устройствам Sony: от аксессуаров SmartWear до наушников, колонок, домашней аудиотехники, телевизоров и других устройств благодаря поддержке NFC.

Воспользуйтесь предустановленным приложением Lifelog для подключения к SmartBand SWR10, и ведите круглосуточный дневник своих действий и развлечений. Кроме того, SmartBand не позволит вам оставить смартфон или пропустить звонок благодаря интеллектуальным уведомлениям.

Любителям музыки придется по вкусу беспроводнся Bluetooth-стереогарнитура SBH 20 или гарнитура STH30 с качественным стереозвуком.

Xperia M2 Aqua будет доступен в корпусе черного или белого цвета. Он поступит в продажу в странах Латинской Америки, Азиатско-Тихоокеанского региона и Европы осенью 2014 года.