Android-аудитория Opera выросла до 100 миллионов человек

Opera Software объявляет о том, что количество активных Android-пользователей, выходящих в интернет с помощью браузера Opera, за прошедший год выросло в 2 раза и достигло 100 миллионов. Самое большое количество Android-пользователей, предпочитающих Opera, проживает в Индии, Китае, Индонезии, России и Мексике.

«Мы постоянно работаем над созданием быстрых, безопасных и простых в управлении браузеров, и я очень рад, что сегодня более 100 миллионов пользователей смартфонов по всему миру выбирают Opera. Мы хотим создать мир, в котором люди имеют постоянный доступ к информации, и роль мобильного интернета для достижения этой цели необычайно важна», — отметил Ларс Бойлесен, генеральный директор Opera Software.
Самым популярным приложением Opera на платформе Android является браузер Opera Mini, затем следуют браузер Opera для Android и приложение Opera Max.

Браузер Opera Mini способен сжимать веб-страницы до 10% от их первоначального размера, тем самым увеличивая скорость загрузки контента и сокращая расходы на мобильный интернет. Данная технология компрессии трафика особенно эффективна при нахождении в сетях с медленным соединением, а также в роуминге.