«Билайн» запустил DC-HSPA в Рыбинске

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») сообщает о результатах модернизации сети и переводе базовых станций города Рыбинск на инновационную технологию DC-HSPA, позволяющую значительно повысить скорость мобильного интернета для клиентов.

В рамках комплексной программы по повышению качества связи на 3G базовых станциях Рыбинска активирована технология передачи данных Dual Carrier (DC-HSDPA). Новая технология поддерживает максимально возможную скорость мобильного интернета до 42 Мбит/с, средняя пользовательская скорость составляет 8-14 Мбит/с, что сопоставимо со скоростями в 4G сети.

В первом полугодии 2014 года основной упор был сделан на работы в спальных районах Рыбинска и общественных заведениях, включая поликлиники, больницы, общежития, учебные заведения. Именно здесь жители наиболее активно пользуются мобильным интернетом.

Новая технология позволяет клиентам комфортно пользоваться мобильным интернетом: от проверки почты до просмотра потокового HD-видео.

Абоненты «Билайн» в Рыбинске уже оценили новые скорости, что подтверждает постоянный рост интернет-трафика. Так, по сравнению с первым полугодием 2013 года дата-трафик вырос почти в 2 раза. А количество пользователей мобильного интернета «Билайн» в Рыбинске увеличилось на 20%.

Проведенные работы по модернизации сети позволили ввести шестизначный набор городских номеров. Благодаря этой услуге, клиенты «Билайн» получили возможность совершать звонки на городские номера Рыбинска и Рыбинского района, набирая короткий шестизначный номер.

«Мы стараемся предугадать потребности абонентов. Для своих клиентов в Рыбинске «Билайн» запустил тариф «Ноль сомнений. Штрих», который разработан на основе детального анализа потребностей жителей, и позволяет значительно сократить затраты на сотовую связь. Снижая, с одной стороны, цены на услуги, мы одновременно повышаем качество предоставляемых сервисов за счет внедрения инновационных технологий, Благодаря этому возрастают скорости мобильного интернета, улучшается качество голосовой связи, повышается надежность и работоспособность сети», — прокомментировал Василий Середа, директор Ярославского филиала ОАО «ВымпелКом».