Tele2 помогла детской больнице на Сахалине

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, в рамках соглашения с правительством Сахалинской области приобрел для нужд областной детской больницы 10 аппаратов физиотерапевтического оборудования.

Современная медицинская техника, переданная компанией Tele2 на баланс детского лечебного учреждения, предназначена для физиотерапевтического лечения более чем 6 тысяч детей, которые ежегодно нуждаются в соответствующих видах терапии в областной больнице.

Лариса Фатеева, главный врач государственного учреждения здравоохранения «Областная детская больница»: «Областная детская больница благодаря поддержке правительства Сахалинской области оснащена высокотехнологичным оборудованием, что позволяет нам внедрять современные методы диагностики и лечения. Отрадно, что и компании-спонсоры понимают необходимость вкладывать в детское здравоохранение. Новая аппаратура, приобретенная Tele2, еще один шаг в повышении качества лечения наших маленьких пациентов, и еще один достойный пример социально-ответственного бизнеса».

Приобретение физиотерапевтического оборудования для нужд областной детской больницы в г. Южно-Сахалинске стала очередным этапом реализации Соглашения о сотрудничестве с Правительством Сахалинской области. В его рамках проводится совместная реализация инфраструктурных проектов в регионе, а также решение ключевых экономических и социальных задач посредством развития и повышения доступности услуг мобильной связи в области. Соглашение также предусматривает развёртывание сети качественной и недорогой мобильной связи в небольших и отдалённых населённых пунктах путём строительства Tele2 собственных базовых станций. С 2011 года и по настоящее время Tele2 инвестировала в развитие телекоммуникационной инфраструктуры региона более 300 млн. рублей.

Владимир Осипенко, генеральный директор макрорегиона Дальний Восток: «С первого дня прихода Tele2 на Дальний Восток благотворительность, как неотъемлемая составляющая цивилизованного бизнеса, стала важным направлением деятельности нашей компании. Сегодня в различных регионах мы реализуем и поддерживаем партнерские проекты в области здравоохранения, образования, спорта, культуры, а также социального предпринимательства».

После торжественной церемонии передачи оборудования медики продемонстрировали гостям, как работает аппаратура и все ее преимущества. А для детей — пациентов больницы — артисты Сахалинского театра кукол подготовили небольшой праздник и показали спектакль «Добрая сказка».