«Ростелеком» продолжает развивать проект «ИТ−Рост»

«Ростелеком» и международная молодежная общественная организация «АЙСЕК» начинают реализацию второго сезона всероссийского социального проекта «ИТ−Рост», призванного помочь формированию ИТ-культуры и грамотности у учащихся школ.

С 15 сентября по 15 октября 2014 года успешные молодые специалисты и иностранные волонтеры из 8 стран мира (Украина, Египет, Турция, Индия, Нигерия, Гана, Алжир, Шри-Ланка) проведут семинары по профориентации, тренинги по развитию лидерских качеств, мастер-классы по ИТ-грамотности для школьников старших классов на английском языке. В рамках семинаров опытные специалисты «Ростелекома» расскажут школьникам о последних достижениях в области телекоммуникаций, проведут лекции в ВУЗах на базовых кафедрах и в мультимедийных студиях Компании. Участниками программы станут школьники средних общеобразовательных школ из 5 городов России — Москвы, Воронежа, Санкт-Петербурга, Архангельска и Томска.

Участвуя в проекте, «Ростелеком» вносит свой вклад в решение проблемы компьютерной грамотности и интернет безопасности среди школьников, дает возможность приобретения дополнительных знаний в телекоммуникационной и ИТ-сфере.

Цель проекта — помочь учащимся старших классов разобраться в многообразии направлений, связанных с ИT-технологиями, повысить интерес к ИТ-профессиям, дать необходимые навыки в области компьютерных технологий. Помимо этого перед проектом стоят задачи изучения английского языка, развития лидерских качеств, применения полученных знаний и навыков на практике.

Проект «ИТ-Рост» реализуется в рамках одного из основных направлений политики социальной ответственности «Ростелекома» «Развитие личности» — через повышение уровня образования и доступности знаний.