Популярность сервиса «Радар» в Воронежа выросла в три раза

Компания «МегаФон» в первые недели нового учебного года отмечает рекордный рост подключений услуги «Радар», популярность которой в регионе возросла более чем в 3 раза.

Согласно данным технической службы «МегаФона» с начала сентября от абонентов оператора в Воронежской области все чаще поступают запросы на информацию о местонахождении других абонентов. Ежедневно до 600 пользователей «МегаФона» в регионе пользуются такими данными с помощью услуги «Радар», в то время как в летнем периоде число ее ежедневных пользователей не превышало 200 клиентов. Специалисты оператора связывают такую динамику роста популярности сервиса геолокации с началом учебного года: родители являются наиболее активными потребителями услуги «Радар».

«Число пользователей услуги «Радар» в Воронежской области на сегодня превысило 10 000 человек, — комментирует Олег Залукаев, директор Воронежского отделения компании «МегаФон». — За последний год ее все чаще подключают новые абоненты, поскольку мы существенно расширили функционал услуги: дополнительная опция «Радар +» теперь позволяет не только точно отслеживать местоположение абонента, но и маршрут его перемещений, а также сигнализирует о входе/выходе объекта из определённой географической зоны. В таком формате услуга быстро обрела массовую популярность среди родителей, которые стремятся обеспечить безопасность своих детей с помощью высокотехнологичных решений».

Чтобы использовать «Радар» и оперативно устанавливать местонахождение своего близкого человека достаточно лишь однажды получить у него разрешение на такой поиск. Информация о координатах искомого абонента приходит на телефон в виде MMS- или SMS-сообщения. Также можно получить информацию о местонахождении абонента с помощью удобного web-интерфейса radar.megafon.ru или мобильного приложения «МегаФон Трекер». Получив согласие на получение данных местоположения от абонента единожды, вы сможете находить его неограниченное количество раз.

Чтобы подключить услугу «Радар» достаточно набрать USSD код *566# со своего мобильного телефона или обратиться в любой фирменный салон «МегаФон».