Netgear анонсировал новые беспроводные точки доступа

Компания Netgear, глобальный производитель сетевых продуктов для частных и корпоративных пользователей, а также сервис-провайдеров, улучшает показатели скорости и производительности, и расширяет возможности коммерческих продуктов, позволяя использовать их в компаниях различных сегментов бизнеса, а также в образовательных учреждениях. Линейка коммерческих продуктов Netgear становится одной из лучших в отрасли по соотношению "цена-качество".

Среди новых продуктов представлены:

  • двухдиапазонная точка доступа 802.11n в водонепроницаемом корпусе для использования вне помещений (WND930)
  • двухдиапазонная беспроводная точка доступа 802.11ac (WAC120)

Обновленные продукты с новыми мощными процессорами:

  • сетевая система хранения данных (NAS) ReadyNAS серии 2120 (RN2120-200)

Все перечисленные продукты легко инсталлируются и настраиваются и отлично подходят для использования в офисах компаний, отелях, учреждениях здравоохранения, а также в школах.

«Мы рады пополнить наш весьма обширный портфель бизнес-решений первой точкой доступа для использования вне помещений, а также первой точкой доступа 802.11ac, работающей в двух диапазонах. Это следующее поколение беспроводных технологий. Кроме того, мы обновили сетевое хранилище данных ReadyNAS RN2120: отныне устройство снабжено более мощным процессором, что позволило повысить производительность и при этом сократить общую стоимость владения», — рассказал Питер Ньютон (Peter Newton), старший директор по направлению продакт-менеджмента Netgear.

«Мы убеждены, что продукты Netgear являются лидерами на рынке, представляя собой уникальную комбинацию возможностей, производительности, надежности, широких гарантийных обязательств. Наши новинки должны отлично подойти для дистрибьюторов и системных интеграторов, которые ищут серьезные решения для бизнес-заказчиков», — также добавил г-н Ньютон.

Двухдиапазонная мощная 802.11n точка доступа для работы вне помещений (WND930)

Новая устойчивая к атмосферным воздействиям точка доступа для использования на открытом воздухе Netgear WND930 расширяет сетевые возможности за пределы стен помещений и обеспечивает качественное WiFi-соединение на открытых пространствах. Это идеальное решение для отелей, гостиничных комплексов, здравоохранительных учреждений, многоквартирных жилых комплексов и других мест, где есть необходимость в качественном покрытии на открытом воздухе, например, в парках, игровых полях, бассейнах, паркингах и т.п.

WND930 – это двухдиапазонное устройство на базе стандарта 802.11n, которое выдает RF-сигнал мощностью до 500 мВт, а также обладает мощными встроенными антеннами для максимального покрытия. Внутренние направленные антенны WND930 позволяют использовать устройство в качестве связующего звена от точки к точке, тем самым соединяя удаленные локации в режиме "моста". В то же время устройство может работать в режиме обычной точки доступа с внешней антенной. Питание точки доступа осуществляется с помощью гигабитных Power over Ethernet (PoE) портов. Кроме того, точку доступа можно запитать напрямую от других PoE-устройств, например, от камер видеонаблюдения. WND930 поставляется с несколькими вариантами крепления (в частности, на стену), что делает ее монтаж простым и быстрым. Прочный корпус WND930 соответствует промышленному стандарту IP-67, то есть снабжен встроенным нагревателем, что позволяет работать при отрицательных температурах.

Новая уличная точка доступа WND930 поставляется с 2-летней ограниченной гарантией Netgear. WND930 будет доступна в России в конце 2014 года. Цена для конечных заказчиков составит $1199.

«Я установил эту точку доступа (WND930) для сотрудников нашего нового офиса в Винчестере. Когда я получил устройство, был очень удивлен количеством вариантов крепления точки доступа, которые доступны прямо «из коробки». Начальная установка и конфигурация оказались очень простыми, и когда точка доступа была запущена, мы очень высоко оценили широту зону покрытия. Возможность PoE-подключений также большой плюс устройства, ведь это позволяет нам запитывать внешние камеры безопасности без потери ценных портов на наших коммутаторах. Я еще раз убедился, что могу рассчитывать на Netgear», — поделился своими впечатлениями один из первых пользователей устройства Бен Пинтилие (Ben Pintilie), ИТ-директор компании Babl.biz.

Двухдиапазонная беспроводная точка доступа 802.11ac (WAC120)

Новая беспроводная точка доступа 802.11ac от Netgear, способная работать в двух диапазонах одновременно, является эталоном качества, производительности, и отлично подходит для использования в СМБ-секторе. В частности, ее очень удобно использовать в офисах для соединения между собой ноутбуков, смартфонов, планшетов, VoIP-телефонов и камер видеонаблюдения.

Устройство поддерживает одновременную работу в двух диапазонах на частотах 2,4 ГГц и 5 ГГц, что позволяет добиться комбинированной пропускной способности вплоть до 1,2 Гбит/сек (300 Мбит/с в диапазоне 2,4 ГГц и 867 Мбит/с в диапазоне 5 ГГц), что почти в четыре раза больше скорости предыдущих поколений сетей 802.11n. Предлагая отличный уровень покрытия и полный набор функций ИТ-безопасности, точка доступа WAC120 легко настраивается и работает.

Новая точка доступа WAC120 поставляется с 3-летней ограниченной гарантией Netgear. Точка доступа WAC120 будет доступна в России в конце 2014 года. Цена для конечных заказчиков составит $164,48

Сетевая унифицированная система хранения данных (NAS) ReadyNAS серии 2120 (RN2120-200)

Благодаря модельному ряду сетевых хранилищ Netgear ReadyNAS, защита и доступ к данным стали настолько простыми, как никогда ранее. Усовершенствованное и легкое в настройке решение для централизации, защиты и контроля доступа к вашим цифровым активам, хранилище ReadyNAS объединяет в себе последние технологические достижения и инновации, такие как неограниченное число моментальных снимков, динамическое выделение емкости (thin provisioning) и репликацию с управлением из облака. 4-х дисковая система хранения данных ReadyNAS 2120 поставляется в форм-факторе 1U для легкого встраивания в стойку малых и средних офисных ИТ-инфраструктур. Устройство способно обеспечивать сервис для 5-25 одновременных пользователей.

Обновленная система ReadyNAS 2120 снабжена новым и более мощным процессором, уровень производительности которого на 20% выше, чем ранее. А стоимость решения на 20% ниже, чем у предыдущей версии системы.

На ReadyNAS 2120 распространяется 5-летняя ограниченная гарантия Netgear ProSAFE Lifetime Hardware Warranty. Система доступна как без дисков, так и с дисками. Обновленная NAS-система RN2120 при поставке без дисков будет доступна в России в конце 2014 года. Цена для конечных заказчиков составит $1103.