«МегаФон» подвел итоги «Формулы-1»

«МегаФон» подготовил собственную инфраструктуру мобильной связи и высокоскоростного интернета 4G+ к обслуживанию десятков тысяч гостей Гран-При "Формулы-1" в Олимпийском парке Сочи.

Порядка 50 базовых станций "МегаФона" будут обеспечивать надежную связь и высокую скорость мобильного интернета для гостей события на всем протяжении гоночной трассы в Имеретинской низменности. 50% объектов связи оператора обеспечат доступ к интернету 4G+ на средней скорости до 30 Мбит/секунду, максимально возможная скорость составит 100 Мбит/с. Скорость передачи данных в сетях 3G «МегаФона» планируется до 5-10 Мбит/секунду. На сегодняшний день сигналом мобильной сети «МегаФон» покрыто 100% территории Олимпийского парка, где располагается трасса и административная дирекция организаторов Гран-При "Формулы-1" в Сочи.

Для технического сопровождения гонок "МегаФон" использует инфраструктуру связи, которая была создана к проведению зимних Олимпийских Игр 2014. Сеть "МегаФона" отлично справилась с приемом многочисленных гостей и участников Игр, а теперь готова к сопровождению крупного спортивного события мирового уровня. Инфраструктуру для зимней Олимпиады в Сочи "МегаФон" строил практически с нуля, инвестировав в этот крупный проект более 10 миллиардов рублей. Надежность работы сети связи компании в Сочи контролируется специальной Службой мониторинга, а ее техническое обслуживание обеспечивают 20 опытных штатных специалистов.