«Билайн» запустил LTE в Оренбурге

ОАО «ВымпелКом (бренд «Билайн») объявляет о запуске сети 4G (LTE) в Оренбургской области. Возможностями сети «четвертого поколения» теперь могут воспользоваться жители г.Орска, г.Оренбурга и близлежащих к областному центру населенных пунктов (п.Весенний, п.Куйбышева, с. Нежинка, п.Павловка, п.Пригородный, п.Ростоши, п.Солнечный). Максимальная скорость передачи данных в сети «четвертого поколения» превышает 70 Мбит/сек, средняя пользовательская скорость на сегодняшний день составляет 10-20 Мбит/с.

«Мы видим, как быстро растет интерес наших клиентов к новым технологиям и тем возможностям, которые они открывают. За последний год количество смартфонов, которые поддерживают стандарт LTE, в нашей сети увеличилось в 25 раз! Это позволяет c уверенностью заявлять, что мы даем клиенту то, чем ему будет просто и удобно пользоваться уже сейчас», — комментирует Александр Пыжов, директор Оренбургского филиала ОАО «ВымпелКом».

В офисах продаж «Билайн» можно найти широкий ассортимент устройств с поддержкой 4G различной ценовой категории. К примеру, действует специальное предложение на смартфон Alcatel OneTouch Idol 2 mini S с поддержкой LTE за 6990 рублей и три месяца безлимитного интернета в подарок. Кроме того, стартует акция «Модем в подарок». По условиям акции абоненту в первый месяц пользования предоставляется 100 Гб интернета на максимальной скорости за 1199 рублей. 4G-модем «Билайн» пользователь получает в подарок. Начиная со второго месяца обслуживания ежемесячная плата по опции «Хайвей 40 Гб» составит 490 рублей.

Клиентам, уже имеющим аппараты с поддержкой новой технологии, никаких дополнительных действий производить не нужно. Оборудование автоматически подключится к сети LTE и продемонстрирует новый уровень скорости мобильного интернета.