Жители Урала решили 2 миллиона проблем самостоятельно

«Личный кабинет» дает возможность решить задачи дистанционно. Популярная среди абонентов услуга действует с ноября 2012 года. За это время было обработано более 2-х миллионов запросов. Из них более 500 тысяч обращений поступило от жителей Свердловской области. Один из самых популярных запросов, которые сделали абоненты через «Личный кабинет» — это управление услугами (50% всех запросов), т.е. непосредственное подключение и отключение услуг, запрос истории звонков из чёрного списка и редактирование услуги. Далее по востребованности идёт «Запрос отчёта» (31%) — абонент получает информацию о начислениях/детализации, отчеты по счету, отчеты по подключенным услугам. Запросов на изменение своего тарифа оказалось около 6% (третий по популярности запрос) и столько же абонентов решило отказаться от различных подписок. Запросов на удаленную разблокировку SIM-карт оказалось только 3%.

Что же касается всего Урала, то через «Личный кабинет» было решено около 2-х млн. вопросов. На уровне УрФО также чуть менее половины составляют запросы на управление услугами. На втором месте также как и у екатеринбургских абонентов «Билайн» — «Запрос отчета» (34%), а на третьем месте — «Удаление подписки» — чуть больше 6% от всех запросов по Уралу.

Использование "Личного кабинета" позволяет решить множество вопросов без визита в офис или звонка в центр поддержки клиентов. Благодаря обновлённой платформе "Личного кабинета", клиентам "Билайн" доступно около 40 функций. В том числе — мгновенная полная детализация состояния счёта и расходов в PDF-формате. Также доступна возможность в режиме онлайн анализировать расходы по разным видам услуг. Последнее новшество «Личного кабинета» — это возможность самостоятельно подключить услугу «Интернет на всё», когда абонент платить за интернет на одном устройстве, а трафик делится между другими дополнительными устройствами — планшетом или ноутбуком.