Потрбеление b2b-сервисов в Красноярске утроилось

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о росте популярности дополнительных услуг связи на b2b-рынке Красноярского края. За последний год корпоративные клиенты МТС в регионе в три раза увеличили потребление специальных телеком-услуг для оптимизации бизнес-процессов.

Лидерами по количеству подключений среди корпоративных клиентов МТС в Красноярском крае являются услуги «Мобильные сотрудники» и «МТС-Коммуникатор». Только с января текущего года количество компаний, пользующихся сервисом «Мобильные сотрудники», который позволяет определять местонахождение разъездного персонала и транспортных средств, увеличилось в два раза. Число организаций, подключивших услугу «МТС-Коммуникатор», возросло более чем в полтора раза. Ежемесячно с помощью услуги «МТС-Коммуникатор» в регионе отправляется более 500.000 SMS для координации компаниями действий сотрудников, информирования клиентов и партнеров.

На втором месте по популярности у красноярских бизнесменов находятся услуги «Автосекретарь» и «Бесплатный вызов 8-800», в текущем году количество компаний, использующих эту услугу, возросло в 2,5 раза. Сервисы позволяют повысить эффективность обслуживания клиентов компании, оперативно обрабатывать все входящие звонки, независимо от их количества, а также увеличить число дозвонившихся до офиса клиентов.

В настоящее время специальными телеком-услугами для оптимизации бизнес-процессов пользуется большинство крупных корпоративных клиентов МТС в Красноярском крае, среди которых ОАО «Информационные спутниковые системы», ООО «Красноярский жилищно-коммунальный комплекс» и другие.

«Сегодня возможности телекоммуникационной отрасли выходят далеко за пределы предоставления голосовой связи и мобильного интернета, и корпоративные клиенты МТС активно используют телеком-сервисы для повышения эффективности собственного бизнеса. Секрет возрастающей популярности этих услуг — функциональность, которая позволяет решить широкий спектр бизнес-задач и сократить логистические, топливные и другие расходы до 20 процентов», — отметил директор филиала МТС в Красноярском крае Армен Аветисян.