Lenovo начинает продажи планшета с 64-битным процессором

Компания Lenovo объявляет о выходе на российский рынок Lenovo TAB S8, первого планшета компании на базе ОС Android с процессором Intel.

Lenovo TAB S8 – легкий и удобный в использовании планшет. Вес устройства всего 299 грамм при толщине 7,9 мм. Несмотря на недорогую цену, TAB S8 оснащен достаточным набором функциональных возможностей.

Lenovo TAB S8 – первый планшет Lenovo на базе ОС Android с процессором Intel. Планшет оснащен мощным четырехъядерным 64-битным процессором Intel Atom Z3745 Quad-Core, в котором реализована технология Burst Technology. Благодаря этому устройство автоматически соотносит производительную мощность с поставленной задачей, что обеспечивает высокий уровень работы устройства.

Оперативной памяти 2 Гб, что достаточно для использования возможностей ОС Android. Встроенная память составляет 16 Гб, с помощью карты памяти microSD ее можно расширить до 64 Гб, а это довольно большой объем для хранения всей информации, включая коллекции видео и фото.

Lenovo TAB S8 оснащен 8-дюймовым сенсорным (10 точек касания) экраном со сверхвысоким разрешением 1920×1200, на котором изображение получается еще более четким и ярким, чем в формате Full-HD. Благодаря реализованной в планшете технологии One Glass Solution изображение на экране обладает повышенной яркостью и четкостью за счет отсутствия прослойки между сенсорным и жидкокристаллическим слоями.

Дисплей планшета обрамлен ультратонким ободком, который органично соединяет экран планшета с передней панелью тёмного цвета и придает устройству элегантность и ощущение бездонности.

На передней панели Lenovo TAB S8 расположены два динамика с поддержкой технологии Dolby®, что обеспечит пользователям качественный звук.

Для удобства видеочатов на передней панели расположена камера с разрешением 1,6 Мп. Основная же камера оснащена матрицей 8 Мп.
Планшет также оснащен модулем LTE для доступа к высокоскоростным мобильным сетям, для быстрого просмотра веб-страниц, воспроизведения фильмов и музыки.

Модуль Wi-Fi для беспроводной передачи данных позволит обменяться новыми фотографиями с друзьями.
Мощный аккумулятор дает возможность работать без подзарядки до 7 часов — пользователь может брать свой любимый гаджет с собой и быть на связи, ни о чем не беспокоясь.

Lenovo TAB S8 управляется последней версией операционной системы Android 4.4 KitKat, которая обеспечивает постоянный доступ к тысячам приложений, игр и развлечений.

SHAREit — приложение, завоевавшее мировое признание, позволяющее обмениваться напрямую информацией, что в 40-60 раз быстрее, чем при передаче через Bluetooth. Приложение Security поможет защитить устройство от вирусов, спама и вредоносных программ. SYNC it- обеспечит резервное копирование и восстановление всех контактов, SMS-сообщений и журналов вызовов.

Планшет представлен в нескольких цветах — покупатели могут выбрать между угольно-черным и ярко-желтым.

Александр Катаев, генеральный менеджер Lenovo в России: «Мы хотели, чтобы планшет стал постоянным спутником наших пользователей. Поэтому мы сделали его тоньше и легче . Теперь его можно использоваться в любой ситуации. Но для нас также важны такие качества мобильного устройства, как высокая производительность и удобство управления, и для этого мы впервые совместили Intel и ОС Android. В результате позвольте представить Lenovo TAB S8. Невероятно легкий. Невероятно быстрый».

Lenovo TAB S8 доступен на российском рынке с ноября 2014 года по цене 11 990 рублей.