«Ростелеком» подключил МФЦ в Кривошеино, Мельниково и Александровском

Томский филиал ОАО «Ростелеком» предоставит телекоммуникационные услуги трем обособленным подразделениям областного многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг (МФЦ) в Кривошеино, Мельниково и Александровском.

В рамках заключенного контракта «Ростелеком» проведет работы по строительству волоконно-оптических линий связи, что позволит объединить офисы МФЦ в единую корпоративную сеть на скорости до 10 Мбит/сек, а также в рамках услуги IP VPN предоставить услуги телефонной связи по всем трем объектам.

«Мы предлагаем заказчику оптимальные технологические решения, сроки реализации, параметры качества предоставляемых услуг, — подчеркнул директор Томского филиала ОАО «Ростелеком» Алексей Махорин. — Для обработки большего объема информации подразделениям МФЦ необходимы высокоскоростные, качественные и надежные каналы связи, именно эти качества являются основными преимуществами оптических технологий от «Ростелекома».

«Ростелеком» традиционно обеспечивает телекоммуникационными услугами российские органы власти всех уровней, государственные предприятия и организации, а также крупнейшие российские и зарубежные компании, сеть компании постоянно расширяется и модернизируется, что позволяет решать масштабные задачи на всей территории страны. При этом «Ростелеком» совершенствует технологии предоставления услуг и работы с клиентами, предлагая им индивидуальные условия и программы для максимального удовлетворения их потребностей.

МФЦ — это учреждения, осуществляющие взаимодействие с органами государственной власти, органами местного самоуправления и организациями, участвующими в предоставлении государственных и муниципальных услуг, функции по информированию граждан и организаций, по приему и выдаче документов для получения услуг в режиме «одного окна».