PocketBook обновляет прошивку ридера 650

Компания PocketBook рада сообщить, что новое программное обеспечение для PocketBook 650 версии 5.3, открывающее ряд новых возможностей ридера, уже доступно для скачивания. Обновить прошивку можно по Wi-Fi или скачав ее на официальном сайте PocketBook.

Обновленное программное обеспечение делает функцию распознания текста еще более комфортной. Устройство с обновленным софтом позволит объединять до 10 снимков, сделанных камерой PocketBook 650, в один PDF документ. В дальнейшем, по желанию пользователя, этот документ можно перевести в редактируемый формат и применить к нему любые текстовые настройки. Благодаря программным усовершенствованиям существенно сократилось время на обработку и распознавание снимка.

В новой прошивке камера автоматически переворачивается в момент, когда пользователь делает снимок, что позволяет комфортно удерживать устройство в руке при сьемке. Для удобства пользователей также добавлена рамка фокуса, которая появляется в момент съемки.

Дополнительные улучшения также включают в себя: увеличение максимального размера шрифта во время чтения, а также распознавание текста со снимка, сделанного в горизонтальном положении.

С помощью инноваций, востребованных пользователями и разработанных командой PocketBook, новая версия прошивки 5.3 делает PocketBook 650 еще более удобным в использовании. В следующей версии программного обеспечения для ридера будет реализована функция распознавания ISBN (International Standard Book Number), QR- и BAR-кодов. Благодаря этой функции пользователь сможет найти электронную версию печатной книги, наведя камеру PocketBook 650 на ISBN код.