Lenovo начинает продажи двух планшетов семейства Yoga 2

Компания Lenovo объявляет о начале продаж в России планшетов с 8- и 10-дюймовым экраном на базе операционных системы Android.

Новая линейка планшетов разработана для современных пользователей, которые ценят мобильность, скоростной доступ в Интернет, высокую производительность ПК+ устройств, а также высококачественную графику и чистый звук.

Как и прежде, планшеты этой линейки отличают тонкий корпус и легкий вес вне зависимости от размера дисплея, а также целых четыре режима работы вместо трех ранее заявленных в предыдущих моделях. В этот раз конструкция YOGA пополнилась новым режимом — «картина» — пользователь может повесить планшет в любом удобном месте, что позволило расширить возможности планшета и сделать взаимодействие с ним удобнее.

Дизайн новых моделей также дополнен усовершенствованной откидной подставкой для пользования режимом «книга» — за счет увеличения степени регулировки угла наклона пользователям стало еще комфортнее пользоваться устройством с сенсорным дисплеем, распознающим до 10 прикосновений одновременно.

Помимо изменений в дизайне, производители также позаботились и о повышении производительности новинок и оборудовали гаджеты процессором Intel Atom, благодаря чему технические характеристики планшетов значительно улучшились по сравнению с моделями предыдущего поколения. С такими процессорами мощности хватит для решения задач любого уровня сложности.

Пользователи также оценят чистый, глубокий звук новой линейки планшетов Lenovo Yoga Tablet 2, который возможен благодаря мощной аудиосистеме с двумя динамиками на передней панели с поддержкой технологий Dolby Audio and Wolfson Master HiFi. 8-мегапиксельная камера на тыльной стороне позволит делать четкие, качественные снимки.

Как и их предшественники, Yoga Tablet 2 также обладают двухдиапазонным модулем Wi-Fi, технологией Wi-Di для беспроводной передачи контента с мобильного устройства на телевизор, портом micro USB с поддержкой OTG для зарядки мобильного телефона (необходимо наличие специального кабеля).

Время работы без подзарядки моделей Lenovo Yoga Tablet 2 (планшеты с 8- и 10-дюймовым дисплеем) — до 18 часов, что позволит их обладателям находиться на связи практически все время.

Любителям Android, операционной системы с широкими коммуникационными возможностями и возможностью запуска ресурсоемких приложений, компания Lenovo предлагает модели Yoga Tablet 2 с 8- и 10-дюймовым дисплеем на базе самой актуальной на текущий момент операционной системы Android Kit Kat 4.4 в корпусе серебристого цвета (Platinum).

Модуль 4G, который предлагается в качестве опции на моделях с 8- и 10-дюймовым экраном, позволит выходить пользователю в Интернет в любое время и в любом месте. Кроме того, в линейке Yoga установлен пакет приложений Lenovo Premium — обмениваться информацией, обеспечивать защиту данных и работать стало легче.

Александр Катаев, генеральный менеджер Lenovo в России: « Теперь Lenovo предлагает пользователям еще больший выбор — в зависимости от личных предпочтений. Вне зависимости от модели мы гарантируем высокую производительность и качественный звук, множество приложений для быстрой, безопасной и удобной работы. И, кстати, свободу действий — новый режим "картина" позволяет просто повесить планшет на стену».

Планшеты Lenovo Yoga Tablet 2 c 8- и 10-дюймовым экраном на базе операционной системы Android будут доступны на российском рынке с ноября 2014 года по ориентировочной розничной цене 14 990 рублей (8-дюймовая модель) и 18 990 рублей (10-дюймовая модель).