Promt вышел на Windows Phone

Новое решение для перевода можно бесплатно скачать через магазины Windows и Windows Phone и использовать с любого устройства: десктопа, мобильного телефона или планшета.

Переводчик Promt — универсальный текстовый и голосовой переводчик. Для более точного перевода доступны разные тематики, например «Автомобили», «Медицина», «Онлайн-покупки» и другие. В состав переводчика входят словарь и разговорники для путешественников, в которые интегрированы функции озвучки.

Для работы требуется подключение к интернету, так как сервис обращается к онлайн-переводчику Translate.Ru. Чтобы переводить без интернета, прямо из приложения можно купить языковые пакеты. До конца ноября действует специальная цена – 34 рубля за пакет. Всего доступно 14 пакетов — для английского, немецкого, французского, испанского, итальянского, португальского и русского языков. Купив один раз, их можно устанавливать на все свои устройства.

Для экономии трафика пользователь не должен специально отключать Wi-Fi или блокировать передачу мобильных данных — офлайн-пакеты автономны и не подключаются к интернету, даже если доступ к нему не закрыт. Отметим, что перевод в офлайне происходит без потери качества, чем не могут похвастаться конкуренты.

Переводить можно не только в самом приложении Promt, но и любых приложениях, не покидая их: через функцию «Поделиться» текст или ссылку можно отправить в Переводчик Promt и сразу получить результат.

Поскольку новое приложение для Windows 8.1 универсально и работает на всех устройствах Windows, оно заменяет переводчик Translate.Ru для Windows Phone, выпущенный в 2013 году. Все данные пользователей, включая сделанные покупки, сохранены, поэтому они смогут бесплатно установить приобретенные ранее пакеты на свои устройства.