«МегаФон» запустил LTE в Иноземцево

Компания «МегаФон» предоставила жителям поселка Иноземцево в регионе КавМинВод доступ к высокоскоростному интернету 4G+ на скорости до 100 Мбит/с.

«МегаФон» увеличил зону покрытия 4G+ на территории КавМинВод, обеспечив возможностью высокоскоростного доступа к мобильному интернету жителей поселка Иноземцево. Воспользоваться преимуществами новой сети смогут абоненты оператора, проживающие в районе улиц 8 марта, Шоссейная, Гагарина и проспекта Свободы. На сегодняшний день «МегаФон» в Иноземцево является единственным сотовым оператором, предоставляющим услуги 4G+. Интернет 4G+ от «МегаФона» также появился и на участке федеральной трассы «Кавказ», проходящей через поселок.

«Жители Иноземцево получили прекрасную альтернативу проводному интернету: теперь им доступны скорости мобильного доступа в сеть до 100 Мбит/с, это превышает прежние показатели в 5-7 раз. При этом не нужно доплачивать за скорость 4G+, расходы на связь остаются прежними, — комментирует Игорь Волянский, директор Ставропольского отделения Кавказского филиала ОАО «МегаФон». — Мы планируем и дальше наращивать темпы по увеличению зоны покрытия 4G+ на всей территории края и в данный момент активно готовим свою инфраструктуру в Кисловодске к запуску сетей связи четвертого поколения».

«МегаФон» на Ставрополье предоставляет услуги высокоскоростного интернета 4G+ в Ставрополе, Пятигорске, Михайловске и поселке Иноземцево, обеспечивая покрытие центральных и спальных микрорайонов с высокой плотностью населения. В салонах «МегаФона» представлен широкий ассортимент 4G-смартфонов и планшетных компьютеров, с полным списком которых можно ознакомиться на сайте оператора. Значительная часть этих устройств доступна в интернет-магазине «МегаФона».