Samsung и SAP работают над совместными решениями

Компании Samsung Electronics и SAP SE объявили о предварительных планах поставок мобильных корпоративных решений для различных отраслей. Ожидается, что их реализация приведет к созданию мобильной корпоративной экосистемы на базе мобильных устройств Samsung. Сотрудничество компаний даст разработчикам новые возможности для создания решений, использующих комплексное предложение Samsung и SAP для мобильных и носимых устройств, а также позволит внедрять совместно созданные облачные решения, основанные на мобильных сервисах для облачной платформы SAP HANA. Об этом было объявлено на конференции SAP TechEd && d-code, проходившей в Берлине с 11 по 13 ноября 2014 г.

Новые планы заключаются в расширении портфеля предложений Samsung, включающего устройства, носимую электронику и корпоративные мобильные решения. В результате потребители получат возможность использовать преимущества мобильной платформы SAP Mobile Platform и сильнее интегрироваться в экосистему SAP. Ожидается, что это позволит повысить безопасность и упростить работу с корпоративными приложениями для удаленных сотрудников, обеспечить принятие решений в реальном времени, сократить цикл вывода продукции на рынок и быстрее выявлять новые источники дохода.

Samsung и SAP планируют в первую очередь уделить внимание ключевым сценариям на вертикальных рынках, где сдвиг в сторону мобильности и расширение использования «Интернета вещей» на рабочих местах создает огромные возможности для плодотворного сотрудничества. Воплощая свои планы в жизнь, стороны намереваются раскрыть новые функциональные возможности существующих приложений и платформ SAP, объединив их с инновационными мобильными технологиями Samsung.

Инновационные решения позволят сотрудникам розничных магазинов получать мгновенный доступ к информации о доступности товаров в магазинах и складах. Эта информация будет адаптирована для продуктов Samsung, в том числе для мобильных и носимых устройств, а также широкоформатных дисплеев.

Также планируется предоставить сотрудникам доступ к информации о клиентах и к решению SAP Precision Marketing, чтобы они могли осуществлять индивидуальный маркетинг, а также информировать и привлекать покупателей в точках продаж в реальном времени. Предполагается, что, используя мобильные устройства и носимую электронику Samsung, продавцы в торговом зале смогут выполнять и другие важные задачи, в том числе получать доступ к информации о клиентах, просматривать данные о продуктах и принимать мобильные платежи.

Мобильные приложения SAP Work Manager и SAP Field Service, доступные на защищенном планшете Samsung GALAXY Tab Active, позволяют эффективно работать в полевых условиях.

Компании планируют расширить интеграцию программных решений SAP и носимых устройств Samsung для создания бесконтактного интерфейса, чтобы работники тяжелой промышленности могли быстро получать информацию и решать срочные задачи, как можно меньше отвлекаясь от основной работы и не подвергая себя опасности.

SAP и Samsung планируют совместно разрабатывать и предлагать мобильные решения с дружественным и надежным интерфейсом пользователям из банковской и страховой сферы.
Также компании планируют совместно работать над инновационными мобильными решениями, принтерами и широкоформатными дисплеями для предоставления «интеллектуальных» банковских услуг и оптимизации банковского обслуживания посетителей.

Samsung и SAP намерены использовать аналитические возможности облачной платформы SAP HANA в настраиваемых медицинских приложениях на мобильных устройствах Samsung.
Компании планируют оптимизировать управление персонализированными услугами здравоохранения с помощью решений, разработанных для обеспечения более надежного доступа к хранящейся в облаке личной медицинской информации и к дополнительным персонализированным сервисам.

Кроме того, Samsung и SAP собираются запустить пилотный проект по борьбе с хроническими заболеваниями, используя облачную платформу SAP HANA Cloud Platform.