Гремячинцы получили доступ к интернету

«Ростелеком» завершил масштабный проект по модернизации и расширению сетей связи в городе Гремячинск Пермского края. Оператор открыл доступ к оптическим линиям связи, а значит, к интернету на скорости до 100 Мбит/с для 1500 семей. В результате процент домохозяйств, имеющих возможность подключения к оптике «Ростелекома» вырос в 2 раза — с 28% до 62%.

«Ростелеком», в отличие от большинства других операторов связи, активно развивает оптические сети связи не только в столице и крупных городах края, но и в небольших населенных пунктах, — комментирует директор Пермского филиала ОАО «Ростелеком» Александр Логинов. — Расширение оптической сети связи в Гремячинске — часть реализации стратегии «Ростелекома», предусматривающей ускоренное строительство оптики по всей России»

Оптический Интернет отличается высокой надежностью и качеством соединения. Высокоскоростной Интернет — это не роскошь в современном доме, а новые возможности. Жители Гремячинска могут оперативно получать государственные и муниципальные услуги через Интернет, посещать виртуальные музеи, библиотеки и филармонии разных стран мира, получать образование дистанционно, пользоваться международными финансовыми инструментами, получать видео-консультации у лучших врачей, общаться с друзьями, родными, бизнес-партнерами.