«Билайн» запустил LTE в Вологде, Мурманске, Пскове и Североморске

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о начале оказания услуг беспроводного широкополосного доступа в интернет на базе стандарта LTE (4G) в Вологде, Мурманске и Пскове. В Мурманской области услуги 4G также предоставляются в городе Североморск. Клиенты «Билайн» могут воспользоваться услугами «четвёртого поколения» на большей части территорий вышеназванных городов.

В течение первого месяца после подключения к 4G Клиенты «Билайн» могут пользоваться мобильным интернетом на максимальной скорости без ограничения трафика.

Скорость в сети 4G многократно превышает 3G и обеспечивает мгновенную загрузку сайтов, фото и видео. «LTE становится основным драйвером роста мобильного интернета и в ближайшие годы обещает стать массовой технологией не только в мегаполисах, но и малых городах. Уверен, что наши клиенты в Вологде, Мурманске и Пскове по достоинству оценят возможности 4G для общения, работы, учёбы и развлечений в интернете», ─ комментирует Андрей Ковтонюк, директор Северо-Западного региона ОАО «ВымпелКом».

Мобильным интернетом 4G могут воспользоваться владельцы смартфонов и планшетов с поддержкой LTE, 4G USB-модемов и Wi-Fi 4G роутеров «Билайн». Все 4G-устройства работают также в сетях 2G/3G. В офисах продаж «Билайн» можно бесплатно обменять стандартную SIM-карту на специальную USIM, предназначенную для работы в сети LTE, и приобрести устройство с поддержкой 4G.

Пользователям 4G предлагается к подключению опция «Хайвей 30 ГБ» без ограничения трафика на максимальной скорости в первый месяц. Со второго включенный трафик составит 30 Гб. Этого, к примеру, достаточно, чтобы прослушать 6 тыс. аудиозаписей или скачать 20 фильмов в HD. Абонентская плата за опцию составляет 695 рублей в месяц.

На данный момент в Северо-Западном регионе России «Билайн» запустил сети LTE (4G) в Санкт-Петербурге, Калининградской, Ленинградской и Новгородской областях.