«MегаФон» и NetByNet запускают WiFire Mobile

Федеральный оператор «Нэт Бай Нэт Холдинг» (NetByNet) запускает услугу мобильного доступа в Интернет LTE — WiFire Mobile. Услуга доступна для подключения клиентам в Москве и Московской области. Решение базируется на инфраструктуре компании «МегаФон».

С сегодняшнего дня абоненты получат возможность подключить комплексное решение WiFire, объединяющее преимущества услуг фиксированной связи и высокоскоростного мобильного Интернета.

WiFire Mobile — новая услуга, реализованная в рамках продукта WiFire компании NetByNet, ориентирована на пользователей модемов и планшетов. Для подключения клиенту доступны четыре тарифных плана мобильного Интернета LTE на скоростях до 1 Мбит/с, до 4,1 Мбит/с, до 8,5 Мбит/с и до 20 Мбит/с.

Услуга наиболее выгодна при подключении нескольких сервисов WiFire. Например, приобретая сразу три сервиса из продуктового пакета, можно получить до 30% скидки на услуги связи. При подключении домашнего Интернета со скоростью до 50 Мбит/с, WiFire TV с пакетом из 91 телеканала и мобильным интернетом со скоростью до 4,1 Мбит/с абонентская плата вместо 1 650 рублей в месяц составит всего 1 155 рубля в месяц. В год экономия при выборе такого комплексного предложения с учетом скидки составит около 6 000 рублей. Помимо финансовой выгоды, покупка комплексного пакета услуг позволит существенно сэкономить время. Больше не потребуется держать в голове несколько дат внесения платежей за услуги — благодаря единому лицевому счету оплата за услуги WiFire осуществляется единовременно раз в месяц.

«Мы рады предложить нашим клиентам уникальное комплексное решение WiFire, которое теперь сочетает в себе все преимущества фиксированного и мобильного интернета, — говорит Андрей Батанов, генеральный директор компании NetByNet. — С WiFire в квартире легко организовать Wi-Fi сеть со скоростью до 300 Мбит/с, смотреть беспроводное цифровое телевидение WiFire TV сразу на нескольких устройствах, а привычный домашний Интернет взять с собой. Решение WiFire Mobile — для тех, кто не привык к компромиссам и хочет получать больше, не переплачивая».

Качество услуги подтверждает надежный партнер, на платформе которого создано решение. Услуга мобильной передачи данных оказывается на базе инфраструктуры компании «МегаФон». По данным исследования качества услуг мобильной передачи данных в сетях LTE сотовых операторов, опубликованного 9 декабря 2014 года информационно-аналитическим агентством Telecom Daily, сеть LTE «МегаФона» обладает самой высокой средней скоростью передачи данных в Москве. Базовые станции LTE оператора работают во всех районах Москвы и Московской области.

Услуга WiFire Mobile доступна для подключения, как новым, так и действующим клиентам NetByNet в Москве и Московской области при наличии технической возможности.