HP обновил решения для мобильного доступа и защиты информации

Компания HP представила обновления своих программных решений для мобильного доступа и защиты информации, которые являются лидерами на рынке. Усовершенствования помогут предприятиям проще и безопаснее распечатывать документы с мобильных устройств.

Расширенная защита принтеров: HP Access Control 14.2 обеспечивает полное шифрование и снижает расходы организаций на печать. Теперь пользователи могут объединять функции контактной идентификации по технологии NFC и безопасной дистанционной печати без драйвера, встроенные в HP Access Control, с возможностями беспроводной печати с мобильных устройств через NFC, имеющимися в моделях серий HP OfficeJet Pro X и Enterprise X. Также HP Access Control теперь напрямую совместим с ОС Unix и Linux. Приложение HP Access Control версии 14.2 доступно по всему миру с 22 ноября 2014 г.

Улучшенные возможности безопасной печати с мобильных устройств: HP ePrint Enterprise 4.0 (RU) впервые поддерживает печать со смартфонов, работающих под управлением Windows 8. Как один из основателей Mopria Alliance, HP продолжает работу по упрощению и унификации беспроводной печати со смартфонов, планшетов и других мобильных устройств.

Прямая мобильная печать, возможная ранее только с устройств на iOS, Android и Blackberry, доступна теперь и для обладателей смартфонов и планшетов на Windows 8. Приложение HP ePrint Enterprise стало еще проще в использовании благодаря поддержке технологии AirPrint, позволяющей безопасно печатать документы напрямую со смартфонов без использования мобильного приложения. Приложение HP ePrint Enterprise версии 4.0 доступно по всему миру с 30 ноября 2014 г.

Данные усовершенствования помогут клиентам HP повысить эффективность офисных процессов и ускорить цифровой и бумажный документооборот.

Пожалуйста, сообщите мне, если у вас есть вопросы к экспертам HP по мобильному доступу и защищенной печати или нужна дополнительная информация по HP Access Control или HP ePrint Enterprise.