«МегаФон» удвоил продажи 4g-модемов в Ростовской области

«МегаФон» отметил активный рост продаж мобильных устройств, поддерживающих работу в сетях 4G+ в Ростовской области. Самые популярные из них – 4G-модемы от «МегаФона». За последний месяц их продажи возросли более чем на 100%.

После запуска «МегаФоном» высокоскоростных сетей 4G+ в Ростовской области продажи устройств с их поддержкой значительно выросли. На сегодняшний день 4G-смартфоны и 4G-планшеты занимают более 20% в общем объеме реализуемых в салонах оператора мобильных устройств. При этом безусловными лидерами продаж являются 4G-модемы «МегаФона», их доля составляет 40%.

«Наши абоненты одни из самых активных интернет-пользователей на юге страны. Сверхскоростной интернет от «МегаФона» стал массово доступен благодаря широкой линейке недорогих фирменных смартфонов, планшетов, роутеров и модемов с поддержкой 4G+, — комментирует Алексей Барков, директор Ростовского отделения Кавказского филиала ОАО «МегаФон». — В декабре продажи 4G-модемов в городах области, недавно присоединившихся к сети 4G+, увеличились в вдвое. Это объясняется их выгодной ценой и удобством использования — модем автоматически способен переходить из сетей 4G+ в 3G и обратно».