Lenovo P70 будет стоить меньше 20 тысяч рублей

Компания Lenovo объявила о начале продаж в России нового смартфона в линейке «Р» — Lenovo P70. Lenovo P70 оценят пользователи, для которых важна надежность устройств, — на работе, дома или в путешествиях — этот смартфон позволит всегда оставаться на связи.

Главной отличительной особенностью устройства является мощный аккумулятор емкостью 4000 мА*час, который позволяет продлить время работы смартфона при средней нагрузке без подзарядки до 2-3 дней. Аккумулятор может быть полностью заряжен всего за 3 часа благодаря технологии быстрой зарядки, кроме того от Lenovo P70 пользователь сможет заряжать также и другие гаджеты: все необходимые переходники идут в комплекте.

Кроме долгоработающего аккумулятора, смартфон получил производительный 64-битный процессор MediaTek True8Core с частотой 1,7 ГГц, обеспечивающий передовой опыт в области развлечений: с Lenovo P70 доступны потоковое видео и онлайн-игры, общение в видеочате и сверхбыстрая загрузка приложений.

Несмотря на внушительную батарею, устройство достаточно небольшое: имеет толщину 8,9 мм и вес 149г. Это хороший пример того, что модели с большими батареями могут быть компактными.

IPS дисплей устройства с диагональю 5 дюймов HD качества (1280x720) с технологией мультитач (5-точек касания одновременно) защищен прочным стеклом Gorilla Glass 3.
Тыльная 13-Мп и фронтальная 5-Мп камеры имеют встроенную функцию улучшения изображения, вспышку и несколько режимов съемки. Объём оперативной памяти устройства равен 2 Гб, емкость флеш-памяти – 16 Гб. Кроме того, новинка имеет дополнительный слот для карты памяти до 32 Гб — теперь можно при необходимости увеличить объем хранения.
Lenovo P70 поддерживает сеть 4G LTE — потоковое воспроизведение видео и музыки, а также онлайн-игр в любом месте и в любое время будет происходить с достаточно высокой скоростью передачи данных.

Смартфон позволяет одновременно использовать две SIM-карты. В качестве операционной системы в Lenovo P70 установлена Android 4.4 KitKat, а также традиционно установлены пакет программ (SHAREit, Security, SYNCit) и мобильные приложения для общения в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Twitter, программе Skype.

Александр Катаев, генеральный менеджер Lenovo в России: «Смартфон Lenovo P70 – ваш надежный спутник, где бы вы ни находились: на работе, в путешествии или дома — вы сможете всегда быть в соцсетях, выкладывая самые актуальные фото, смотреть видео или слушать музыку. Это самые разнообразные функции в пределах простого, надежного устройства».

Смартфон Lenovo Р70 появится на российском рынке с февраля 2015 года по цене 19990 рублей.