LG представит на MWC новые смартфоны

Компания LG Electronics (LG) представит на выставке Mobile World Congress (MWC) новую линейку смартфонов средней ценовой категории, модели которой отличаются уникальным дизайном и функциями, встречающимися в смартфонах LG премиум-класса.

Четыре новых смартфона LG — Magna , Spirit , Leon и Joy — созданы на основе общих принципов применяемых в дизайне, производительности, комфорте использования устройств LG. Сочетание мощного аппаратного обеспечения, элементов фирменного дизайна и пользовательского интерфейса LG премиум-класса позволило создать идеальный баланс стиля и практичности. LG Magna и Spirit имеют изогнутый дизайн, что обеспечивает смартфонам оригинальный внешний вид.

Все четыре модели будут доступны как в модификации с модулем 3G , так и поддержкой сетей LTE , в соответствии со стратегией LG по расширению своего присутствия в массовом сегменте. Модели поддерживающие сеть 4G LTE отличаются металлизированной задней крышкой, тогда как 3G версии будут представлены в пластиковом перфорированном корпусе.

Смартфон LG Magna, что значит “великий” на латыни, укомплектован четырехъядерным процессором и 5-дюймовым экраном, который работает даже с разбитым стеклом дисплея благодаря технологии In-Cell Touch , характерной, обычно, для моделей премиального уровня. LG Magna с 8-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной камерой был создан специально для любителей селфиснимков. Лучшая в своем классе сменная батарея мощностью 2,540 мАч позволяет устройству работать целый день в режиме интенсивного использования.

LG Spirit, воплощающий дух инноваций LG, оборудован 4.7-дюймовым In-Cell Touch дисплеем, камерой 8-мегапикселей. Применение технологии In-Cell Touch помимо упомянутого ранее преимущества, позволяет смартфону выглядеть более тонким, обеспечивает увеличенный размер дисплея и более тонкие рамки вокруг него. Благодаря этой технологии экран смартфона имеет исключительную чувствительность и молниеносный отклик на касания, большую четкость изображе-ния, даже в условиях попадания на него прямых солнечных лучей.

LG Leon, “лев” по латыни, оснащён 4.5-дюймовым экраном, а благодаря фирменному дизайну компактного корпуса, смартфон выглядит словно модель премиум-класса. LG Joy с 4-дюймовым экраном, самая компактная модель в линейке, подарит чистое удовольствие от использования смартфона, помещающегося в любой карман.

Компания LG обеспечила новым моделям средней ценовой категории пользовательскую функциональность смартфонов премиум-класса: с помощью функции съёмки жестом пользователи могут снять отличные селфи, сделать которые можно одним движением руки, запускающим трёхсекундные обратный отсчет. Расстояние, с которого камера может распознавать жесты, увеличено до полутора метров, чтобы эту функцию можно было использовать с помощью популярных «палок» для селфи — моноподов.

Функция Glance View , впервые примененная в G Flex2 , открывает доступ к такой информации, как время, недавние сообщения или пропущенные звонки в режиме заблокированного экрана — достаточно простого свайпа пальцем вниз по экрану.

“Новый модельный ряд в очередной раз воплощает наше стремление предлагать великолепные смартфоны по разумным ценам, — сказал Джуно Чо, президент и высшее должностное лицо компании LG Electronics Mobile Communications. — Для миллионов людей по всему миру ключевым фактором выбора нового смартфона является не то, насколько он быстр или велик, а то, насколько он сбалансирован. Благодаря нашим новым недорогим смартфонам, все больше и больше покупателей в разных странах будут отдавать свое предпочтение LG при выборе нового смартфона».

Мировые продажи новой коллекции LG средней ценовой категории в некоторых странах начнутся уже на текущей неделе. Посетители выставки MWC 2015 смогут увидеть новые смартфоны на стенде LG в Зале №3 центра Fira Gran Via.