«Билайн» поддержит марафон «Европа - Азия»

Компания поддерживает Международный лыжный марафон «Европа — Азия», который состоится 7 марта. Участники пройдут две дистанции — на 35 и 53 км — и финишируют на площади у Спорткомлекса «Верх-Исетский».

Для «Билайн» важно поддерживать спорт, которым могут заниматься все, не имея специальных навыков. Марафон «Европа-Азия» собирает до 1000 участников, и в основном это спортсмены-любители, которым просто нравится заниматься беговыми лыжами. Они чаще всего проходят дистанции из интереса, а не на результат. Между тем длина дистанций требует хорошей подготовки от участников, и многие начинают укреплять организм за несколько месяцев.

«Билайн» становится заметнее в городе, и несет правильную ассоциацию — со здоровым образом жизни, спортом. Я недавно стал их абонентом и уже успел оценить качество услуг. «Билайн» пользуются сильные, успешные люди, и в этот список входят спортсмены с громкими именами. Компания соответствует своим клиентам и предоставляет услуги связи на высоком уровне», — рассказал вице-президент Федерации лыжных гонок, олимпийский призер Иван Алыпов.

Удачным экспериментом стало сотрудничество с оргкомитетом «Лыжни России – 2015», которая собрала более 20 тысяч участников, большинство из которых были непрофессиональными лыжниками. В компании решили на этом не останавливаться. Следующее мероприятие, которое поддерживает «Билайн» в Екатеринбурге — это «Международный лыжный марафон «Европа-Азия». Старты находятся у стеллы «Европа-Азия» (та, что в Первоуральске) и у турбазы «Хрустальная». В силу длины дистанций (53 и 35 км.) в нем принимают участие подготовленные любители зимнего спорта, которых с каждым годом становится всё больше. Планируется, что на старт выедет порядка 1000 человек.

Марафон «Европа-Азия» уникален по своей географии — старт участникам дается на одной континенте, а финиш находится на другом. История этого события уходит в 1983 год, когда по инициативе рабочего завода Владимира Лузина при активной поддержке спортклуба «Уралмаш» состоялся первый забег. Почти 32 года назад 8 марта лыжники преодолели дистанцию в 50 км. от Первоуральска до Свердловска. Так зародилась традиция, и теперь екатеринбургский филиал компании «Билайн» является её частью.
В планах продолжать интегрироваться в массовые спортивные мероприятия, которых в Екатеринбурге становится все больше.