МТС учит детей выпрашивать у родителей смартфоны

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о запуске рекламной кампании в поддержку специального предложения, позволяющего приобрести LTE-смартфоны по цене гаджетов 3G и получить в подарок 12 гигабайт интернета.

Креативная рекламная концепция строится на вечном конфликте поколений — и в телекоме, и в семье. В основе ролика типичная история из жизни, в которой находчивый ребенок уговаривает отца купить желанный смартфон, а вынужденный считать деньги родитель старается во что бы то ни стало отговорить сына от слишком дорогой, по его мнению, покупки. Предложение от МТС легко разрешает спор.

«Чтобы получить лучшее, необязательно много тратить. Это кажется невозможным, но МТС доказывает обратное, предлагая LTE-гаджеты, оснащенные самым быстрым на сегодня интернетом четвертого поколения, по цене обычных 3G-смартфонов. Мы постарались донести эту идею через знакомую всем родителям ситуацию в магазине», — говорит директор по маркетинговым коммуникациям МТС Наталия Глаголева.

Кастинг проходил в двух городах — Москве и Санкт-Петербурге: в итоге выбор пал на актеров из культурной столицы. Открытием съемок стал десятилетний Глеб Степан Каллистов, покоривший взрослых своей безудержной энергией и талантом. Юный актер с необычным двойным именем уже имеет за плечами солидный опыт работы как в кино, так и в театре.

«На съемочной площадке было много забавных моментов: наши актеры забывали текст, путали слова или просто начинали дурачиться. Отсматривая после сьемок получившийся материал, мы поняли, что из «неудачных» дублей получатся отличные ролики для интернета», — рассказывает представитель BBDO Moscow Игорь Иванов.

В рамках рекламной кампании задействованы следующие каналы: ТВ, POS-материалы, интернет. Креативная концепция разработана командой BBDO Moscow под управлением Николая Мегвелидзе. Режиссером рекламного ролика стал бельгийский режиссер и по совместительству отец четверых детей Гай Гуссенс (Guido Goossens).