MWC 2015: IBM и Apple представили свидетельства своего сотрудничества


Фото С. Вильянов

Еще летом прошлого года в порыве экспансии на корпоративный рынок компания Apple объявила о начале сотрудничества с IBM, в рамках которого партнеры должны были создать мобильные приложения для iOS. В рамках программы MobileFirst уже разработано 14 приложений, а в течение года будет создано еще 8. О трех из них IBM рассказала подробнее.

Для авиакомпаний и служб аэропорта было создано приложение Passenger Care. Его задача — увеличить мобильность служащих аэропорта и сделать доступными инструменты для авиакомпаний доступными с мобильных устройств. Для ритейла IBM и Apple разработали Dynamic Buy, инструмент для слежения за изменением цен в режиме реального времени. Потребители могут воспользоваться им для того, чтобы принимать более взвешенные решения о том, что и когда приобрести. Третьей приложение Advisor Alerts предназначено для профессиональных финансистов, оно помогает расставить приоритеты задач и увеличить скорость информирование клиентов, что ускоряет принятие решений.

Единственным ярким впечатлением посетителей анонса стал тот факт, что спикер выступал перед аудиторией без презентации, зачитывая текст с бумажного блокнота. Был ли это тонкий троллинг или же IBM попросту нечего уже доказывать, неизвестно.