«Билайн» и ИД Conde Nast Россия проведут специализированную конференцию для детей

«Билайн» и ИД Conde Nast Россия проведут специализированную конференцию для детей возраста 11+ и их родителей — CNDD Next Generation 2015.

Первая в России цифровая конференция для молодого поколения посвящена будущему технологий и очень похожа на взрослые серьезные мероприятия, где выступают руководители больших компаний и основатели интересных проектов. Но в этот раз все эти серьезные люди будут говорить с детьми на их языке, рассказывать детям по-настоящему интересные вещи о том, как создаются и развиваются технологии и цифровые медиа и каких сюрпризов ждать от них в ближайшем будущем.

Задача, которую перед собой ставят организаторы, — на примере профессий и увлечений успешных бизнесменов и руководителей показать молодому поколению, насколько интересен и разнообразен мир технологий, поделиться своим видением того, почему необходимо растить в себе изобретателя и чем увлекаться сейчас, чтобы быть успешным в будущем и прожить полную приключений жизнь.

Александр Поповский, вице–президент ОАО «ВымпелКом» (ТМ «Билайн»), познакомит детей с наиболее обсуждаемой и перспективной на сегодняшний день темой — Интернетом вещей (IoE), сделав особый акцент на уже существующих решениях и тех возможностях, которые открывает взаимодействие между разными устройствами без участия человека в ближайшем будущем, — ведь об этом мечтает каждый ребенок.

Родителям молодых делегатов также не дадут заскучать. Для них на конференции организованы выступления и дискуссии на самые актуальные и острые темы, связанные с обучением детей поколения «Z». Это поколение живет в эпоху, когда высокие технологии стали рутиной повседневности, незаметным и неотъемлемым элементом каждого дня и каждой минуты жизни молодых людей.

Как помочь детям сориентироваться в профессиях, которые будут востребованы в будущем? Как сделать сегодняшние увлечения смартфонами, видеоиграми и приложениями хорошей образовательной базой для приобретения будущей специализации? И, наконец, как быть уверенным, что окруженные роботами и гаджетами дети научатся главному, что пока неподвластно машинам, — думать, чувствовать и развиваться?

Программа мероприятия предполагает выступление экспертов, среди которых генеральный директор MTV Россия Яна Чурикова, вице-президент ОАО «ВымпелКом» Александр Поповский, представитель международного проекта KidZania Вячеслав Кутеев, генеральный директор компании Innova Systems, запустившей на российском рынке более 10 международных игровых проектов (Hallo, Lineage II, Planet Side II, Aion) Геворк Саркисян и другие.