LG G4 будет работать на Qualcomm Snapdragon 808 с LTE-модемом X10

Компания Qualcomm Incorporated объявила о том, что ее подразделение Qualcomm Technologies, Inc, предоставило чипсет для флагмана компании LG — смартфона LG G4. Это первый смартфон с чипсетом Qualcomm Snapdragon 808 и интегрированным LTE-модемом X10; в устройстве реализованы такие передовые возможности, как инновационная камера, высококачественные графика и аудио, а также поддержка высокоскоростных сетей и сервисов геолокации. Новинка обеспечивает совершенно новый уровень пользовательского опыта.

«LG и Qualcomm Technologies тесно сотрудничали с тех самых пор, как чипсет Snapdragon 808 был впервые представлен на рынке, чтобы реализовать ряд уникальных инновационных функций в LG G4, — отметил Рейнер Клемент (Reiner Klement), вице-президент по управлению продуктом в Qualcomm Technologies, Inc. — В результате LG G4 обеспечивает непревзойденный пользовательский опыт, в том числе исключительное качество голосовых вызовов, высококачественные мультимедийные функции и высокую скорость подключения. Поздравляем LG с выпуском этого инновационного устройства».

«При создании LG G4 нашей целью была разработка смартфона с оптимальным балансом производительности, функциональности, эффективности и инновационности дизайна, — заявил Доктор Рамчан Ву (Dr. Ramchan Woo), глава по планированию производства смартфонов в LG. — Тесно сотрудничая с Qualcomm Technologies в процессе создания смартфона LG G4, мы смогли соблюсти заданный обеими компаниями высочайший стандарт качества».