velcom поддержал большой велосипедный праздник в Минске

Компания velcom из года в год поддерживает инициативы, связанные со здоровым и активным образом жизни. Компания вносит заметный вклад в развитие велосипедного движения в Беларуси. 1 мая velcom выступил партнером торжественного открытия велосипедного сезона в Минске. Это событие объединило несколько тысяч любителей велоспорта из разных городов Беларуси.

Гости праздника от мала до велика на велосипедах самых разных моделей проехали большим велопарадом по проспекту Победителей от «Минск-Арены» до парка Победы. Пешеходы и автомобилисты тепло приветствовали колонну. Среди участников велопарада были звезды белорусского спорта Александра Герасименя, Дмитрий Дащинский, Виктор Гончаренко, а также дизайнер Иван Айплатов. Яркий весенний праздник продолжился мини-фестивалем на берегу Комсомольского озера.

Многие сотрудники velcom вместе с семьями лично приняли участие в массовом велозаезде 1 мая. Ведущий инженер группы технической поддержки velcom Александр Буян также выступил волонтером и на несколько часов «открыл» в парке Победы пункт ремонта велосипедов для всех желающих. За время фестиваля было отремонтировано 26 велосипедов!

Большой популярностью у гостей открытия велосезона пользовалась зона активации velcom. Здесь можно было украсить шлем, велосипед или майку у аэрографа, а также получить сувениры, собирая «лайки» в социальных сетях за свои креативные фото с фестиваля. Обладатель главного приза — специально оформленного аэрографом велосипеда AIST — смог набрать необходимые 500 лайков всего за 48 минут!

Соорганизаторами торжественного открытия велосезона в Минске выступили Управление спорта и туризма Мингорисполкома, велосипедный клуб «Минск» и ОО «Минское велосипедное общество».