Lenovo начинает продажи смартфона S60 в России

Компания Lenovo объявляет о выходе на российский рынок мощного смартфона Lenovo S60 для людей, которые любят и умеют общаться.

Новый Lenovo S60 – это мощный телефон с эргономичным корпусом, который будет доступен в различных цветовых гаммах. Он отлично подойдёт всем, кто любит делать селфи и активно пользуется социальными сетями. Всегда оставайтесь на связи с помощью Facebook, Twitter, Skype и быстрого фирменного приложения Lenovo SHAREit. Благодаря большому и качественному экрану устройство идеально подходит для работы с мультимедиа.

Смартфон оснащён пятидюймовым HD-дисплеем (разрешение 1280 × 720 пикселей) с матрицей IPS. Работает S60 на базе четырёхъядерного 64-разрядного процессора Qualcomm Snapdragon MSM8916 с тактовой частотой 1,2 ГГц. Объём оперативной памяти составляет 2 Гб, а встроенной памяти – 8 Гб. Кроме того, в телефоне есть слот для карт памяти microSD (поддерживаются карты объёмом до 32 Гб). Благодаря таким техническим характеристикам устройство обладает достаточной мощностью для работы всех современных игр и приложений. Работает смартфон под управлением ОС Android 4.4 KitKat с фирменным интерфейсом VIBE UI 2.0.

В новом Lenovo S60 установлена 13-мегапиксельная основная камера с автофокусом и светодиодной вспышкой, а также широкоугольная фронтальная 5-мегапиксельная камера для видеозвонков и селфи. Телефон оснащён модулями Wi-Fi (IEEE 802.11 b/g/n) и Bluetooth 4.0. Смартфон поддерживает работу в сетях LTE (4G), которые обеспечивают высокоскоростную передачу данных. Есть два слота для SIM-карт (micro и nano), благодаря которым этот смартфон можно использовать как для работы, так и для развлечений. Работу с геолокационными данными в устройстве обеспечивает модуль GPS с поддержкой A-GPS, ГЛОНАСС.

Габариты телефона: 143,3х72х7,7 мм, при весе 128 грамм. Корпус сделан из поликарбоната и будет доступен в трёх цветах: белом, сером и жёлтом. Аккумулятор несъёмный, его ёмкость – 2150 мАч.

Александр Катаев, генеральный менеджер Lenovo в России: «Я рад, что мы сделали новый Lenovo S60 не только мощным, но и красивым. Этот стильный смартфон явно придётся всем по вкусу. Он тонкий, лёгкий, но при этом обладает выдающимися техническими характеристиками, хорошими камерами, а также поддерживает LTE и две SIM-карты. Уверен, что S60 ждёт большой успех».

Смартфон Lenovo S60 доступен по цене 14990 рублей.