Клиенты кавказского «МегаФона» выбирают самообслуживание в «Личном кабинете»

В Кавказском филиале компании «МегаФон» за рекордно короткие сроки число пользователей клиентской системы самообслуживания «Личный кабинет» увеличилось в 2,5 раза, превысив 400 тысяч человек.

На сегодняшний день «Личный кабинет» является наиболее популярным клиентским сервисом среди собственных услуг компании. Всего лишь за два месяца после обновления функционала и дизайна сервиса число его пользователей увеличилось на 200%, превысив 400 тысяч абонентов.

«Личный кабинет» — сервис для быстрого самостоятельного управления услугами связи, а также оперативного контроля расходов. Наиболее востребована среди клиентов мобильная версия сервиса для устройств с операционной системой Android: за последние 2 месяца их доля в общем количестве посетителей «Личного кабинета» возросла с 10% до 26%. Не менее активны и поклонники iOS: 14% пользователей нового «Личного кабинета» — это владельцы iPhone и iPad.

«Мы отмечаем тенденцию миграции сервиса на мобильные устройства — планшеты и смартфоны. Со стационарных компьютеров «Личным кабинетом» наши абоненты пользуются все реже, поскольку у них есть альтернативная возможность мобильного доступа к сервисному обслуживанию в любом удобном месте, — комментирует Наталья Юсипова, директор по развитию бизнеса на массовом рынке Кавказского филиала «МегаФон». — Мы прогнозировали, что число клиентов приложения увеличится примерно в полтора раза к концу 2015 года, но преодолели этот рубеж в пять раз быстрее, чем планировали. Это значит, что сервис получился по-настоящему мобильным, удобным и функциональным».

Новый «Личный кабинет» Кавказского «МегаФона» для самообслуживания ежедневно посещают уже более 16 тысяч уникальных пользователей. Наиболее популярной услугой «Личного кабинета» сегодня является управление опциями мобильного интернета, которую заказывает 23% пользователей. Около 20% регулярно пользуются возможностью получения быстрой детализации счета (отчет по входящим/исходящим вызовам и расходам). И замыкает тройку рейтинга самых востребованных возможностей сервиса «Личный кабинет» — функционал управления тарифными планами и опциями, который популярен у 19% пользователей.

Новому пользователю «Личного кабинета» необходим пароль, который можно получить бесплатно, набрав на своем мобильном устройстве команду *105*00#. Так же оператор предлагает вниманию абонентов видеоролик, наглядно демонстрирует принцип работы с обновленным «Личным кабинетом».