«Ростелеком» предоставил VPN Шегарской больнице

Томский филиал ОАО «Ростелеком» предоставил каналы связи с использованием виртуальной частной сети (VPN) и резервные каналы связи, предназначенные для доступа и передачи информации в рамках регионального сегмента единой информационной сети здравоохранения для Областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Шегарская районная больница».

По условиям контракта пропускная способность основного гарантированного канала составляет 4 Мбит/с, резервного канала 256 Кбит/с. «Ростелеком» оказывает круглосуточную техническую поддержку, а так же осуществляет беспрерывный мониторинг состояния сети.

«Решения, выполненные на базе технологии VPN, гарантируют высокую конфиденциальность и надежность связи, что особенно важно для предприятий сферы здравоохранения — говорит директор Томского филиала ОАО «Ростелеком» Алексей Махорин. — Уверен, что клиент сможет оценить все преимущества VPN и получить максимальную выгоду от использования технологии».

Создание корпоративной сети передачи данных — VPN (Virtual Private Network) — виртуальных частных сетей позволяет сформировать единое информационное пространство благодаря подключению к общей корпоративной сети. Это дает возможность организовать единую систему электронного документооборота, ускоряет обслуживание граждан и взаимодействие с государственными структурами. Построенная телекоммуникационная инфраструктура даёт возможность работать с единой базой данных в режиме реального времени, организовывать совместную работу над документами, создавать систему корпоративной электронной почты.

«Ростелеком» является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти всех уровней, государственных учреждений и организаций. Компания активно участвует в конкурсных торгах в системе государственных закупок. Среди наиболее востребованных услуг для корпоративных клиентов — предоставление широкополосного доступа к сети Интернет, услуги по передаче данных и аренде каналов связи, организация VPN-сетей.