Ноутбук Lenovo ThinkPad Helix 2 дебютировал на российском рынке

Ноутбук Lenovo ThinkPad Helix 2 – многорежимный планшет бизнес-класса, который обладает огромным количеством возможностей. Он отличается высоким качеством исполнения и инновационными технологиями. Благодаря продуманной конструкции, устройство можно использовать в режимах планшета, ноутбука или даже настольного ПК (при подключении монитора). Устройство соответствует стандартам надёжности министерства обороны США, что подтверждают результаты тестов. Это гарантирует долгий период сдужбы ThinkPad Helix 2.

Новый Lenovo ThinkPad Helix 2 имеет 11,6-дюймовый дисплей стандарта Full HD (разрешение 1920×1080 пикселей) с матрицей IPS 370 нит, которая отличается ярким и насыщенным изображением, а также широкими углами обзора.

Устройство построено на базе процессора Intel Core M 5Y10c или 5Y71 vPRO, в зависимости от комплектации. Объём оперативной памяти составляет до 8 Гб LPDDR3. Встроенная память представлена в твердотельного накопителя объемом до 512 Гб. Lenovo ThinkPad Helix 2 работает на базе ОС Windows 8.1 или Windows 8.1 Professional.

Данный ноутбук оснащён стереодинамиками (дополнительные есть на клавиатуре) и массивом из трёх цифровых микрофонов. Вывод звука на внешние устройства осуществляется с помощью комбинированного порта для наушников и микрофона. Основная камера в устройстве обладает автофокусом и разрешением 5 мегапикселей и поддерживает видеозапись с частотой 30 кадров в секунду. Фронтальная – 2 мегапикселя, с возможностью записи видео 1080p. Внешние устройства подключаются с помощью порта USB 3.0, microHDMI, а для расширения встроенной памяти есть слот microSD. В подключаемой клавиатуре Ultrabook Keyboard есть дополнительный порт USB 2.0, а в модели Ultrabook Pro Keyboard — USB 3.0 и MiniDisplayPort.

Из беспроводных соединений здесь доступен Bluetooth 4.0, а также Wi-Fi (IEEE 802.11 a/b/g/n). Опционально есть модуль 3G или 4G LTE, который сделают Интернет доступным даже там, где нет покрытия Wi-Fi. Кроме того, в устройстве реализованы технологии NFC и Wireless Display, которые позволяют быстро подключаться к другим устройствам.

Вес Helix составляет от 795 г (только планшет) до 1,695 кг (планшет и клавиатура Ultrabook Pro). Ширина и высота составляют 301,1х192,5 мм, соответственно, а толщина — от 9,6 мм (планшет) до 25,4 мм (планшет и клавиатура Ultrabook). Время автономной работы в режиме планшета — до 8 часов, с клавиатурой Ultrabook Pro — до 12 часов.

Для планшета доступно множество аксессуаров: — от клавиатур Ultrabook и Ultrabook Pro до док-станции ThinkPad Tablet Dock, чехла Quickshot Cover с возможностью быстрой съемки и стилуса.

Александр Катаев, генеральный менеджер Lenovo в России: «ThinkPad Helix 2 – это уникальное гибридное устройство. Его можно использовать как планшет, как обычный ноутбук или подключить мышку, клавиатуру, монитор и сделать из него настольный ПК. Эта модель отличается широким спектром возможностей. Благодаря компактным размерам, Helix всегда удобно взять с собой и работать из любой точки земного шара. Данный ноутбук точно пригодится всем бизнесменам и путешественникам».

В зависимости от конфигурации ThinkPad Helix 2 доступен по цене от 89 000 руб