Huawei стала партнером Audi Group

Компания Huawei объявила о партнерстве с Audi Group в области совместных исследований новейших технологий связи для автомобильной отрасли на выставке Consumer Electronics Show Asia 2015. Радиомодули LTE компании Huawei обеспечат новый внедорожник Audi Q7 поддержкой сетей 2G, 3G и 4G, включая технологии TDD и FDD стандарта LTE. При скорости загрузки до 100 Мбит/с партнерство двух компаний позволит предоставлять пользователям инновационные интернет-сервисы для расширения возможностей вождения.

«Мы видим неограниченный потенциал «подключенного» автомобильного рынка, и рады нашему партнерству с Audi Group, — сказал Ричард Ю, генеральный директор Huawei Consumer Business Group. — В партнерстве с ведущими автомобильными компаниями, такими как Audi, компания Huawei стремится предоставить лучшие услуги связи и решения для следующего поколения автомобилей, в то же время активно содействуя развитию технологий взаимодействия между автомобилями, смартфонами, носимыми устройствами и людьми, улучшая впечатления от бесшовной связи и возможностей вождения».

В марте 2015 года компания Huawei уже представила одно из таких решений — автомобильную точку доступа в интернет с поддержкой Wi Fi и сетей 4G LTE — Huawei CarFi. Среди основных характеристик устройства: поддержка сверхскоростных сетей LTE Cat4 на самом высоком для данной отрасли уровне в 150 Мбит/с и возможность быстрого и простого подключения в сеть до десяти устройств одновременно. Huawei CarFi также обладает системой помощи при парковке, диагностирует неполадки автомобиля, осуществляет вызов помощи при аварии, распознает голосовые команды громкой связи, предоставляет возможность получения актуальных сведениий о загруженности дорог и анализирует поведение водителя, гарантируя безопасность дорожного движения.

Развитие коммуникаций между автомобилями и городской инфраструктурой приводят к тому, что автомобили становятся новым типом устройств после смартфонов и носимых устройств. Согласно данным аналитиков, к 2020 году 90% автомобилей будут иметь подключение к интернету, это направление станет главным в развитии Internet of Things.

Как один из ведущих мировых производителей автомобилей класса люкс Audi Group представляет передовые технологии и стандарты качества. В 2014 году компания Huawei была названа официальным партнером Audi Group за ведущую роль в сфере телекоммуникаций и технологических решений связи для автомобильной отрасли.