«Дом.ru Бизнес» подключил «Самарский областной центр планирования семьи и репродукции»

Федеральный телеком-оператор «Дом.ru Бизнес» обеспечил доступом в Интернет и голосовой связью государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Самарский областной центр планирования семьи и репродукции».

Оператор предоставил доступ к сети Интернет на скорости 20 Мбит/с и объединил с помощью каналов связи территориально удаленные отделения центра в локально-вычислительную сеть, обеспечив между ними защищенный обмен медицинскими данными в режиме реального времени. Для приёма входящих вызовов «Дом.ru Бизнес» подключил выделенную телефонную линию на 10 каналов, организовав для удобства пациентов работу единого многоканального номера на базе SIP-телефонии.

Отдельным условием контракта было обеспечение возможности сохранения существующего телефонного номера, т.к. он являлся номером единой справочной службы медицинского учреждения. Благодаря безусловной переадресации входящих вызовов, которая будет осуществляться на протяжении двух месяцев, «Дом.ru Бизнес» сделал переход на новый номер более комфортным как для сотрудников, так и для пациентов.

«Сегодня технологии связи приобретают все большее значение в медицине, позволяя повысить скорость и качество оказания медицинской помощи, — говорит Елена Венцлавович, директор по развитию «Дом.ru Бизнес». — Мы рады, что с помощью наших услуг жители Самарской области смогут записаться на прием к врачу, оплатить услуги через интернет или получить консультацию специалиста в режиме online в высокотехнологичном медицинском учреждении региона».