MediaTek представил WiFi-чипсет

Компания MediaTek, лидер в разработке энергоэффективных высокоинтегрированных решений для рынка устройств категории Интернет вещей, представляет MT7687 — энергоэффективный чипсет, позволяющий бытовым и персональным электронным устройствам взаимодействовать с домашней сетью. MT7687 оснащен современными средствами сетевой безопасности, интегрированным модулем памяти и программируемым микроконтроллером, что делает возможным его использование в широком спектре IoT-устройств. Чипсет будет доступен для разработчиков в третьем квартале 2015 года.

«Разрабатывая данное решение мы сфокусировались на ключевых вопросах дизайна IoT-устройств: снижение энергопотребления, повышение уровня безопасности и расширение возможностей программирования функциональности» — комментирует Эс Эр Тсай(SR Tsai), директор направления Connectivity компании MediaTek. «Наши измерения производительности и энергопотребления Wi-Fi модуля показывают, что данный чипсет обеспечит разработчиков большей гибкостью в дизайне конечных устройств, чем любое из представленных на рынке решений».

Высокая энергоэффективность чипсета MT7687 гарантирует максимальную производительность конечного устройства при минимальных требованиях к питанию, а применение алгоритмов шифрования данных AES и 3DES/SHA2 обеспечивает устойчивую защиту данных от взлома. Чипсет MT7687 также обладает следующими преимуществами:

  • Микроконтроллерное ядро ARM Cortex-M4F и модуль 1×1 Wi-Fi(802.11b/g/n), обеспечивающие выдающуюся энергоэффективность и стабильность соединения
  • Универсальный набор интерфейсов: UART, I2C, SPI, I2S, PWM, IrDA
  • Интегрированные модули SRAM/ROM и флэш-памяти с последовательным интерфейсом
  • Компактные размеры микросхемы для интеграции в самые разные бытовые устройства
  • Интегрированные средства защиты данных
  • Developer-friendly платформа с открытым SDK