Huawei открыла образовательную программу совместно с Университетом Иннополис

Компания Huawei начала образовательную программу для студентов Иннополиса». Лучшие студенты Университета Иннополис получили ваучеры на курс обучения новейшим направлениям ИКТ-технологий в штаб-квартире Huawei в Шэньчжэне, Китай. Вручение состоялось в рамках открытия Иннополиса.

Обучение будет проводиться на базе глобальной программы Huawei Seeds for the Future, в рамках которой компания сотрудничает с более чем 100 университетами, обучение уже прошли свыше 1000 человек из 35 стран мира. В России программа работает с 2012 года.

Вань Бяо, генеральный директор компании Huawei в России отметил: «Профессиональный уровень специалистов в сфере ИКТ является одним из драйверов развития отрасли и поэтому имеет большое значение для всех игроков рынка. Huawei поддерживает российские инициативы по созданию различных программ дополнительного обучения в сфере ИКТ. Мы видим важную роль частного бизнеса в этом процессе и стремимся внести свой вклад, активно развивая глобальную образовательную программу Huawei Seeds for the Future на российском рынке».

Huawei традиционно уделяет большое внимание образовательным программам, поскольку они оказывают положительное влияние на профессиональный уровень ИКТ-отрасли в целом. Полученные знания и навыки помогут студентам определиться с будущей специализацией и увеличат востребованность выпускников на рынке труда.
Также Huawei открыла в России Сетевые академии в Московском институте радиотехники, электроники и автоматики (МИРЭА) и СПбГУТ в 2013 г. В академиях студенты старших курсов и аспиранты обучаются по широкому спектру актуальных отраслевых стандартов и технологий на современном оборудовании, а также имеют возможность получить международный сертификат Huawei. Такая практика обучения повышает заинтересованность студентов и делает вуз привлекательным для будущих абитуриентов и партнеров.
Кроме того, Huawei организует и поддерживает специальные интеллектуальные соревнования для студентов. Среди них Олимпиада для студентов МТУСИ, ежегодные олимпиады «Инфотелеком» и конкурсы «ИТ-планета» и др. В сентябре 2015 в Москве пройдут масштабные соревнования в сфере ИКТ Honor Cup.