Связист из Томска получил награду от Путина

Начальнику Межрайонного центра технической эксплуатации телекоммуникаций село Каргасок Томского филиала ОАО «Ростелеком» Владимиру Смирнову присвоено почетное звание «Заслуженный работник связи Российской Федерации». Соответствующий приказ подписал президент Российской Федерации Владимир Путин.

Почетное звание «Заслуженный работник связи Российской Федерации» присваивается высокопрофессиональным работникам связи за заслуги в развитии и совершенствовании средств связи, улучшении обслуживания населения, предприятий, учреждений и организаций, разработке и внедрении принципиально новой высокоэффективной техники и технологии и работающим в области связи 15 и более лет. Смирнов Владимир Игнатьевич работает с 1973 года и по настоящее время. На сегодняшний день самой высокой государственной наградой отрасли связи в Томском филиале были удостоены 8 человек.

В 2000 году Владимиру Смирнову было присвоено почетное звание «Мастер связи». С 2005 года он занимает должность руководителя Межрайонного центра технической эксплуатации телекоммуникаций село Каргасок Томского филиала ОАО «Ростелеком».

Владимир внес значительный вклад в развитие телекоммуникационных услуг, предоставляемых на территории нескольких районов Томской области. Под руководством Владимира Смирнова подразделение ОАО «Ростелеком» успешно реализовало на территории подведомственных районов такие крупные государственные проекты как, проект «Выборы» и программа «Информатизация школ и детей инвалидов» и ряд проектов по модернизации сельской сети связи.