Компании DriverPack Solution и Opera Software объявили о начале сотрудничества на глобальном рынке

Российская компания DriverPack Solution и Opera Software приступили к сотрудничеству на глобальном рынке. Ранее партнерство компаний распространялось только на территорию России.

DriverPack Solution — мировой лидер на рынке ПО для автоматизированной настройки компьютера. Компания распространяет свои решения совершенно бесплатно. DriverPack Solution и Opera Software начали сотрудничать более года назад. В рамках партнерства DriverPack рекомендовала своим российским пользователям установить браузер Opera. Эта инициатива получила настолько высокий отклик среди аудитории ПО, что в этом году сотрудничество компаний было расширено на другие страны.

Продуктами Opera Software на сегодняшний день пользуются более 350 миллионов пользователей, и решения компании DriverPack Solution также способствовали увеличению количества пользователей. Так, за 2014 год почти два миллиона россиян установили браузер Opera через программу DriverPack. Столь высоких результатов удалось достичь благодаря грамотному подходу к рекомендации продукта и, конечно, его высокому уровню безопасности и богатым возможностям. Так, например, браузер Opera для компьютеров обладает функцией установки расширений на боковую панель, которая позволяет работать с заметками и другими полезными инструментами в одном окне с веб-контентом.

На сегодняшний день продукцией DriverPack Solution пользуются более 30 миллионов человек по всему миру. Из них только 25% приходится на Россию. Это означает, что сотрудничество с компанией Opera Software на мировом рынке позволит достичь особенно большого прироста аудитории.

Генеральный директор компании DriverPack Solution заявил: “Мы высоко ценим доверие наших пользователей, поэтому рекомендуем им только самые полезные и технологичные решения. Мы рады, что нам удалось обеспечить столь высокое количество установок браузера Opera в России. Уже 1 июля мы начнем предлагать этот продукт пользователям со всего мира”.