МТС предложил своим абонентам разделить интернет на 6 устройств

Год понадобился МТС на то, чтобы запустить для своих абонентов услугу общего пакета мобильного интернета для нескольких устройств. На старте МТС предлагает подключить к основному абонентскому счету до 5 дополнительных SIM-карт, владельцы которых смогут пользоваться оплаченным главным абонентом пакетом мобильного интернет-трафика.

За каждое подключенное к пакету интернета устройства абоненту предлагается платить 100 рублей в месяц, при этом до сентября 2015 года оператор позволяет бесплатно подключить одно устройство, но с осени и за него придется платить 100 рублей.

Делиться своим трафиком смогут лишь те абоненты, которые обслуживаются на тарифном плане линеек Smart и Ultra, или же подключившие один из трех доступных у МТС пакетов интернет-трафика. Если абонент сменит тариф или же отключит пакеты трафика, все подключенные к его квоте интернет-трафика абоненты будут удалены автоматически.

«Билайн» запустил опцию «Интернет на все» год назад. На сегодняшний день плата за каждое подключенное устройство составляет 5 рублей в день (до 155 рублей в месяц). «МегаФон» в ряде регионов запустил схожую услугу осенью прошлого года, по тарифам для Новосибирска сегодня плата за каждое дополнительное устройство составляет 5 рублей в сутки (до 155 рублей в месяц), само подключение дополнительного устройства обойдется в 50 рублей, а подключить устройства можно только лишь к дорогим пакетам тарифика (от 750 рублей в месяц).