По-настоящему защищенные смартфоны

Когда речь заходит о защищенных смартфонах, то чаще всего подразумеваются устройства, которым ни влага не страшна, ни пыль, а по некоторым и танк проехать может, и ничего с ними не случится. Однако в корпоративном сегменте чаще ценится другого рода защита: шифрование переписки и разговоров, возможность быстро заблокировать устройство или удалить с него данные. Успех BlackBerry в свое время объяснялся не только эргономикой устройств, но и целой системой защищенных корпоративных коммуникаций, с которой и работали смартфоны канадской компании. Французские компании Logic Instrument и Ercom разработали комплексное решение для тех, кому безопасность дороже новомодной тенденции BYOD. Смартфон Fieldbook F1 защищен не только физически, но и на уровне программного обеспечения.

Само устройство, разработанное в Logic Instrument, может вполне считаться неплохим смартфоном среднего уровня. Под шестидюймовым экраном с разрешением Full HD прячется восьмиядерный процессор с тактовой частотой 1,7 GHz. Защита корпуса сертифицирована по стандарту IP68, то есть смартфону не страшны ни пыль, ни длительное пребывание под водой. В подобных устройствах обычно забывают про фото, но французы установили достаточно неплохую 13-мегапиксельную камеру. Работает смартфон, что не удивительно, на пятой версии Android.

Главной особенностью Fieldbook F1 является предустановленная система мобильной безопасности Cryptosmart-Mobile Suite, разработанная другой французской компанией Ercom. Она обеспечивает шифрование как звонков между сотрудниками, так и передачу SMS, используя 256-битный алгоритм AES. Система интегрируется в корпоративный IT-периметр, что дает высокую степень надежности защиты корпоративных данных.

В смартфон можно установить 2 SIM-карты. Основная может подключаться к любым мобильным сетям вплоть до LTE (среди поддерживаемых частот есть и используемые в России band 7 и band 38), а вот второй слот поддерживает соединение лишь с GSM-сетями.

Как это водится в корпоративном сегменте, стоимость устройства напрямую зависит от комплекса заказываемых услуг. Узнать подробнее можно обратившись напрямую в компанию Logic Instrument.