#РазамМінск и «Детский город»: velcom приглашает к участию в социальном реалити-конкурсе городских проектов

Компания velcom приглашает к участию в первом летнем реалити-конкурсе городских проектов #РазамМінск, который стартовал 15 июля. Участвовать в конкурсе могут проекты, направленные на улучшение городской социальной и культурной среды столицы. Равноправными организаторами конкурса выступили общественная некоммерческая платформа Talaka.by, компания velcom и интернет-портал Onliner.by. Победителей ждет призовой фонд в $2000.

Одним из ключевых направлений корпоративной социальной ответственности velcom является поддержка талантливых и нуждающихся детей. Именно поэтому в рамках конкурса #РазамМінск компания учредила специальную номинацию «Детский город». Призы от velcom получит команда, реализовавшая лучший мини-проект по улучшению городского пространства с учетом потребностей детей.

«Устами младенца глаголет истина», — в случае номинации «Детский город» эту знаменитую пословицу можно воспринимать буквально. Компания velcom призывает к участию в конкурсе #РазамМінск родителей вместе с детьми, руководителей детских секций и педагогов со своими учениками. Это отличная возможность громко заявить о проектах для детей, которые могут быть полезны как для одного двора, так и для всего города.

Для компании velcom большое значение имеет развитие современной городской культуры. Конкурс #РазамМінск позволит собрать новые идеи и реализовать проекты по улучшению городской среды столицы Беларуси. Этот опыт будет ценен и для других белорусских городов. К участию в реалити-конкурсе #РазамМінск приглашаются активные минчане, которые хотят развивать свой город и улучшать жизнь его жителей в разных сферах: экология, культура, образование, музыка, спорт, технологии, доступность и т.д.

Участники смогут пройти все этапы от придумывания идеи до полной реализации проекта при поддержке команды Talaka.by и помощи зрителей. Все стадии конкурса будут еженедельно освещаться на портале Onliner.by в режиме реалити-шоу. Журналисты будут пристально следить за ходом реализации проектов и описывать будни городских героев.

У вас есть интересная идея для Минска? Чтобы стать участником реалити-конкурса, разместите ее прямо сейчас в Инкубаторе идей на платформе Talaka.by. Для начала вам необходимо будет собрать команду минимум из двух человек и получить 25 отметок «Мне нравится». Открытый прием идей продлится до 27 июля включительно.

Команды, которые за месяц успешно завершат свои мини-проекты, поборются за призы в четырех номинациях: «Лучший городской проект», «Выбор минчан», специальная номинация Talaka.by «Социальный предприниматель» и специальная номинация компании velcom «Детский город».

Победители реалити-конкурса #РазамМінск будут объявлены 16 сентября. Ознакомиться с подробными правилами #РазамМінск и включиться в процесс можно на сайте конкурса.