Музыка на сотни километров

Компания Neoline представляет новый FM-трансмиттер Neoline Bliss FM. Новинка генерирует радиоволны в заданном диапазоне частот и проигрывает аудиофайлы c карт памяти форматов SD и USB через штатные динамики автомобиля. Отличительная особенность модели — поддержка навигации по папкам: это очень удобно, если хочется разбить аудиофайлы по жанрам или создать несколько плейлистов.

Далеко не все автомагнитолы воспроизводят музыку в современных форматах, а переоборудовать машину дорого и сложно. Neoline Bliss FM — доступное и изящное решение этой проблемы. Гаджет настраивается на частоту автомобильной стереосистемы, а питание получает от прикуривателя: водителю останется только записать любимую музыку на карту памяти формата SD/MMC или USB-накопитель. Качество звучания при проигрывании музыки с цифровых носителей остается на высоте.

Несмотря на компактные размеры, Neoline Bliss FM удивит широкими возможностями. Трансмиттер воспроизводит музыку самых популярных форматов MP3 и WMA, и может быть настроен на любую из 206 частот FM-диапазона. Для удобства новинка оборудована LED-дисплеем, на котором отображается информация о текущем треке и радиостанции. Управлять громкостью звука и воспроизведением можно с помощью кнопок на корпусе устройства или с помощью небольшого пульта ДУ.

Neoline Bliss FM — это не только музыкальный адаптер, но и зарядное устройство. Через USB-порт трансмиттера можно заряжать смартфон или планшет, не прерывая воспроизведение музыки. Само устройство питается от бортовой сети как легковых (12 В), так и грузовых (24 В) автомобилей.

FM-трансмиттер Neoline Bliss FM поступит в продажу в июле 2015 года по ориентировочной розничной цене 790 рублей.