HP представляет обновленный ноутбук-трансформер Pavilion x2

HP выводит на рынок обновленную модель устройства Pavilion x2, объединяющего возможности планшета и ноутбука.

HP Pavilion x2 оптимален как для работы, так и для развлечений. Специальное магнитное крепление позволяет присоединить дисплей к клавиатуре и работать в режиме ноутбука. И наоборот, находясь в дороге, можно с легкостью отстегнуть клавиатуру и использовать устройство как планшет. А любители игр и просмотра фильмов наверняка оценят режим консоли, при котором клавиатура используется в качестве подставки для экрана.

HP Pavilion x2 оснащен четырехъядерным процессором Intel Atom, флеш-накопителем объемом до 64 ГБ и слотом для карт micro SD для увеличения емкости хранилища. К особенностям модели также можно отнести наличие разъёма USB Type-C, который существенно повышает скорость зарядки и передачи данных.

Ноутбук-трансформер HP Pavilion x2 оснащен 10-дюймовым экраном HD IPS и открывается на 135 градусов (лучший показатель среди устройств данной категории), что обеспечивает максимальное удобство просмотра мультимедийного контента. А благодаря разъему micro HDMI появилась возможность подключать ноутбук к внешнему дисплею или телевизору.

Отличительными чертами новой модели являются фронтальные стереодинамики и высокое качество звука от Bang & Olufsen. Веб-камера HP TrueVison HD гарантирует качество видеосвязи.

HP Pavilion x2 доступен в трех цветах: белоснежно-белый (Blizzard White), багряное зарево (Sunset Red) и темно-серебристый (Turbo Silver).

В комплект обновленного Pavilion x2 входят: предустановленный Microsoft Office 365 Personal, 60 минут Skype в месяц и один терабайт облачного хранилища Microsoft OneDrive Storage. Устройство способно работать от аккумулятора до 10,75 часов при воспроизведении HD-видео.

Толщина HP Pavilion x2 составляет 9,65 мм, а вес — всего 0,59 кг. При использовании устройства в режиме ноутбука эти параметры увеличиваются до 16,75 мм и 1,12 кг соответственно.

Новый HP Pavilion x2 будет доступен в России с сентября. Начальная цена составит 18990 рублей.