Nickelodeon и Ростелеком приглашают на летний праздник «День, когда пора играть»

Nickelodeon продолжает традицию летних семейных праздников и уже третий год подряд проводит «День, когда пора играть». В этом году развлекательные мероприятия пройдут 22 августа в Москве, Саратове и Краснодаре при поддержке «Интерактивного ТВ» от «Ростелекома». Как всегда в этот день Nickelodeon отключит эфир на шесть часов, c 12.00 до 18.00, чтобы юные зрители смогли весело провести время с семьей и друзьями на свежем воздухе. После яркого праздника на телеканале начнется марафон самых смешных эпизодов сериала «Губка Боб Квадратные Штаны», который в прямом эфире вместе со зрителями будут смотреть участники музыкальной группы MBAND.

В Саратове праздник состоится в парке «Липки», как и год назад; в Краснодаре — на территории «Солнечного острова»; москвичи и гости столицы приглашаются на праздник в парк «Красная Пресня».

Во всех городах посетителей встретят их любимые персонажи: в Москве — веселый Губка Боб, в Саратове — отважные Черепашки-ниндзя, в Краснодаре — любознательная Даша-путешественница. Программа праздника будет весьма насыщенной: в Саратове профессиональные спортсмены научат всех желающих играть в стритбол, в Краснодаре и в Москве гости праздника смогут попробовать свои силы в мега-волейболе с огромным мячом. Для всех, кто любит рисовать, в Саратове и Краснодаре будет установлена большая стена-раскраска с изображением героев телеканала.

На площадках во всех трех городах откроются салоны красоты и тату-мастерские Nickelodeon, где можно будет сделать оригинальную прическу и украсить себя переводными тату с изображением любимых персонажей телеканала. Веселые герои будут сопровождать гостей на протяжении всего праздника: например, гости парка «Красная Пресня» в Москве смогут своими руками собрать объемные фигуры Губки Боба и Даши-путешественницы из картона.

Самых любознательных заинтересует увлекательное научное шоу. В этом необычном представлении с химическими опытами и экспериментами смогут принять участие все гости праздника. Шоу пройдет во всех городах, но только в Москве его проведет сам именитый профессор Николя. Также в Москве гости смогут от души повеселиться на огромном батуте в виде Бикини Боттом.

Кроме того, в столице состоится долгожданный турнир по нёрфингу. В захватывающей стрельбе из бластеров будут соревноваться две команды, которые победили в отборочном туре, состоявшемся в начале лета этого года.

Пока дети наслаждаются летним отдыхом под присмотром профессиональных аниматоров, у родителей тоже будет возможность приятно провести время. В Краснодаре и Саратове их будет ждать комфортная лаунж-зона от «Ростелекома». В Москве распахнет свои двери гостеприимный шатер Цифрового телевидения «ОнЛайм», где все желающие смогут воспользоваться сетью Wi-Fi. Nickelodeon стабильно входит в число самых популярных детских телеканалов, представленных в «Интерактивном ТВ» и Цифровом ТВ «ОнЛайм», поэтому «Ростелеком» уже третий год становится партнером российских праздников «День, когда пора играть».

Но на этом сюрпризы не заканчиваются! В рамках проекта «День, когда пора играть» в Москве Nickelodeon организует событие «Черепашки-ниндзя — конкурс стрит-арта». Команда профессиональных уличных художников — ZukClub — изобразит легендарных черепашек-ниндзя в стиле граффити. Все посетители, наблюдая за созданием рисунка, смогут тут же проголосовать за понравившийся рисунок. После мероприятия работы будут опубликованы на сайте телеканала nickelodeon.ru, где пользователи смогут выбрать один из рисунков в рамках голосования за лучшую работу.

Посмотреть подробное расписание праздников в Москве, Саратове и Краснодаре и узнать о событиях, проходящих 22 августа в других городах России, можно на сайте проекта igraem.nickelodeon.ru.