Билайн и Kcell выбрали платформу для мобильных платежей в Казахстане

Net Element, Inc. международная компания индустрии мобильных платежей и транзакционных технологий с добавленной стоимостью сообщает о завершении сделки по заключению партнерских соглашений с Kcell и Билайн, дочерней компанией ВымпелКом. По новым договорам компании Kcell и Билайн мобильные платежи их абонентов будут осуществлять с помощью платежной платформы TOT Money.

И Kcell и Билайн занимают лидирующие позиции в Казахстане. Kcell является крупнейшим мобильным оператором в регионе, число абонентов которого достигает 10.76 млн человек, Билайн же занимает второе место по величине с числом пользователей 9.8 млн человек.

Начало работы TOT Money в Казахстане является продолжением сотрудничества Net Element с мобильным рынком региона. Так, в 2015 году дочерняя компания Net Element PayOnline, поставляющая услуги в сфере мобильных платежей, вступила в партнерские отношения с крупнейшим частным банком Казахстана и одним из крупнейших в Центральной Азии Казкоммерцбанком («Казком»).

«Сотрудничеством с Kcell и Билайн в Казахстане укрепляет партнерские отношения, что в будущем позволит Net Element предлагать услуги спектра мобильных платежей крупнейшим операторам сотовой связи региона. Эти соглашения являются важной частью стратегии по капитализации Net Element на бурно развивающемся мобильном рынке Казахстана и позиционированию TOT Money как лидирующего поставщика услуг мобильных платежей», — комментирует сделку Олег Фирер, Генеральный директор (CEO) Net Element.

«Мы видим большой потенциал в развитии Net Element на рынке Казахстана. Дочерние компании Net Element — TOT Money и PayOnline — предлагают полный спектр услуг сферы дистанционных платежей, а новым партнерством мы заложили надежный фундамент для дальнейшего лидерства компании на рынке платежей этого региона», — добавляет Константин Зарипов, Директор Net Element по работе с развивающимися рынками.